Газета Спорт-Экспресс от 5 августа 1997 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

5 августа 1997

5 августа 1997 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

МОСКВА. В ряде команд высшей лиги произошли изменения в руководстве.

Валерий Маслов возглавил березниковский "Агрохим". Его место в сыктывкарском "Строителе" занял Владимир Коровин, ранее работавший вторым тренером екатеринбургского СКА. Анатолий Казаковцев, на протяжении восьми лет тренировавший кировскую "Родину", решил оставить свой пост и сосредоточиться на возглавляемой им юниорской сборной России, готовящейся к чемпионату мира, который состоится в феврале следующего года в Новосибирске.

КОРОЛЕВ. Один из лучших игроков мирового бенди, воспитанник королевского "Вымпела" Александр. Цыганов стал тренером шведского клуба "Фалу", цвета которого он защищал в течение последних лет. Цыганов стал первым россиянином, тренирующим шведский клуб высшей лиги.

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Трагически завершилась поездка нижегородского "Старта" на отдых на Кипр. Нападающий волжан Юрий Игнатьев, совершая утреннюю пробежку вдоль одной из прилегающих к отелю улиц, попал под колеса грузовика, неожиданно выскочившего на обочину. Прошлый сезон 36-летний Игнатьев провел в казанской "Ракете", куда он был передан на правах аренды.

АЛМА-АТА. Нападающий сборной Казахстана Андрей Тимушев перешел из норвежского клуба "Реди" в шведский "Венешборг". Как известно, за этот же клуб выступает защитник сборной России Павел Франц, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.