Газета Спорт-Экспресс от 22 июля 1997 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

22 июля 1997

22 июля 1997 | Синхронное плавание

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

ГУАНЬЧЖОУ. Лучшей на Кубке мира среди солисток стала россиянка Ольга Седакова, которая выиграла и обязательную, и произвольную программы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Результат победительницы - 95,792. Второе и третье места у представительницы Канады Карен Кларк (94,267) и француженки Виржинии Дедью (93,641). Россиянки Ольга Седакова, Мария Киселева, выступавшая в обязательной программе, и Ольга Брусникина, составившая дуэт с Седаковой в произвольной, стали победительницами среди пар - 95,285. Призерами стали спортсменки Японии (93,544) и Канады (92,853). В групповых упражнениях также отличились россиянки (94,309), опередившие японок (93,457) и канадок (93,175).