Газета Спорт-Экспресс от 25 марта 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

Санкт-Поули

Нападающий

79 минут

Оценка - 2,5 (лучшая - 1,0, худшая - 6,0)

"Плечо Николая Писарева спасло голову тренера Ули Масло, над которым из-за плохих результатов "Санкт-Паули" сгустились тучи". Столь образно германские газеты оценивают гол, который забил российский легионер. Это его четвертый гол в бундеслиге.

Через несколько часов после матча в Кельне собственный корреспондент "СЭ" в Германии Ефим ШАИНСКИЙ взял интервью у Писарева.

-Какое настроение в команде?

- После ничьей с "Гамбургом" и победы над "Кельном" оно улучшилось: появился шанс удержаться в бундеслиге. И Ульф Масло повеселел, даже подписал на днях контракт на следующий сезон.

-В Кельне вы провели гол после углового, выполненного Соботциком. "Санкт-Паули" в пятый раз забивает после навесов этого полузащитника с угловой отметки. Вы это сделали впервые?

- Да, и кельнский гол мне запомнится. Хотел пробить по воротам головой, но после того, как Трульсен изменил направление полета мяча, успел подставить плечо. Так еще никогда не забивал!

-В последнее время вы не всегда появлялись в стартовом составе. В чем дело?

- Масло любит экспериментировать. Но сейчас, кажется, понял, что разумный консерватизм - тоже неплохо.

-У вас контракт с "Санкт-Паули" до конца сезона. Вам не предлагали продлить его?

- Пока ничего конкретного, одни разговоры. Если команда вылетит из бундеслиги, вряд ли в ней останусь - я для второй лиги дороговат. Хотя все зависит от условий, которые мне предложат.

КАРЛСРУЭ - БАВАРИЯ - 0:2

Сергей КИРЬЯКОВ

Карлсруэ

Нападающий

90 минут

Оценка - 4,0

На 14-й минуте получил травму ноги, но остался на поле. На 37-й обострил ситуацию у ворот "Баварии", на 44-й сделал опасный прострел вдоль ворот. На 67-й после его подачи мог быть гол, но партнер, попал прямо во вратаря. Кирьяков и сам имел два шанса забить.

ИТАЛИЯ (оценки Carriere dello sport Stedio)

РОМА - БОЛОНЬЯ - 1:1

Игорь КОЛЫВАНОВ

Болонья

Нападающий

90 минут

(по 10-балльной системе)

Сделал передачу Скенарди, после которой тот забил гол и вывел "Болонью" вперед.

Омари ТЕТРАДЗЕ

Рома

Защитник

90 минут

Оценка - 5,5

Двигался меньше обычного, словно израсходовал запас энергии, с которым приехал в Италию.

ФИОРЕНТИНА - ПАРМА - 1:0

Андрей КАНЧЕЛЬСКИС

Фиорентина

Полузащитник

90 минут

Дважды наносил удары по воротам. В первом тайме опасно ударил левой ногой, но недостаточно сильно, чтобы пробить вратаря Буффона. Во втором бил низом с правого края штрафной в дальний угол, но в створ ворот не попал.

РЕДЖАНА - УДИНЕЗЕ - 0:0

Игорь СИМУТЕНКОВ

Реджана

Нападающий

90 минут

Оценка - 5,3

Постоянно находился на острие атаки и имел не меньше 7 моментов для взятия ворот.

ИСПАНИЯ (оценки Маrcа)

АТЛЕТИК - КОМПОСТЕЛА - 2:2

Дмитрий ПОЛОВ

Компостела

90 минут

Оценка - 2,0 (по 4-балльнойсистеме: 3,0 - высший балл, 0 - низший)

Провел свой лучший матч за "Компостелу". При счете 0:2 забил гол, а затем отдал голевой пас Пеневу. Получил желтую карточку.

СЕЛЬТА - РЕАЛ СОСЬЕДАД - 1:1

Александр МОСТОВОЙ

Сельта

90минут

Оценка - 2,0

Мог принести победу своей команде, но попал в штангу. Получил желтую карточку.

ЭРКУЛЕС - ЭСПАНЬОЛ - 1:2

Андрей МОХ

Эркулес

Защитник

84 минуты

Со своими функциями в обороне справился. За шесть минут до конца был заменен, после чего "Эркулес" пропустил решающий гол.

РАЙО ВАЛЬЕКАНО - АТЛЕТИКО - 1:2

Дмитрий РАДЧЕНКО

Райо Вальекано

Нападающий

90 минут

Оценка - 1,0

Имел голевой момент, когда после передачи Климовича сильно пробил с ходу, но промахнулся.

БЕТИС - ОВЬЕДО - 4:0

Виктор ОНОПКО

Овьедо

90 минут

Часто нарушал правила, из-за чего в ворота "Овьедо" было назначено много штрафных.

ДЕПОРТИВО - РАСИНГ - 2:1