Газета Спорт-Экспресс от 12 марта 1997 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

13 марта 1997

13 марта 1997 | Бокс и ММА

БОКС

АЛЬБУКЕРКЕ. Олимпийский чемпион Атланты-96 Василий Жиров из Казахстана техническим нокаутом в четвертом раунде выиграл у американца Алженона де Боуза рейтинговый поединок в категории до 86,2 кг.

Это был четвертый бой Жирова на профессиональном ринге. Все он закончил досрочными победами.

Чемпион мира в весе до 53,5 кг по версии IBF американец Дэнни Ромеро защитил свой титул, победив нокаутом в шестом раунде южноафриканца Джапи Сибали.

НЬЮ-ЙОРК. Экс-чемпион мира в тяжелом весе американец Риддик Бауи в интервью газете New York Daily News заявил, что не против снова попробовать воплотить в реальность мечту своей жизни - "закрепиться" в составе резервного корпуса американской морской пехоты. По американскому закону, однако, Бауи может предпринять вторую попытку (первая, напомним, закончилась неудачей несколько недель назад) через два года. Однако в 1999-м Бауи будет уже 31 год, что на три года превышает установленный для морских пехотинцев возрастной лимит - 28 лет.

НЬЮ-ЙОРК. Экс-чемпион мира в нескольких весовых категориях Рэй "Шугар" Леонард в интервью телекомпании ESPN заявил, что намерен возвратиться на ринг.

Напомним, проиграв техническим нокаутом в позапрошлое воскресенье Эктору "Мачо" Камачо, знаменитый американец объявил об окончании своей карьеры.