Газета Спорт-Экспресс от 27 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

27 февраля 1997

27 февраля 1997 | Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЯ

Екатерина ГОРДЕЕВА, А ТАКЖЕ ТОРВИЛЛ И ДИН, ВИТТ, ХЭМИЛТОН, ЯМАГУЧИ И ДРУГИЕ ЗВЕЗДЫ ГОТОВЫ В АПРЕЛЕ ПРИЕХАТЬ В МОСКВУ НА ВЕЧЕР ПАМЯТИ Сергея ГРИНЬКОВА

Вчера представитель IMG в России Александр Вайнштейн сообщил корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ, что эта известная фирма предложила провести 2 апреля в Лужниках вечер памяти двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Сергея Гринькова, скончавшегося в Лэйк-Плесиде 20 ноября 1995 года. Как удалось узнать в американском отделении фирмы, предстоящее выступление в Москве уже внесено в график гастролей. 1 апреля труппа фигуристов IMG, которая сейчас гастролирует в США и Канаде, должна прилететь в Москву, а уже на следующий после спектакля день вернуться в Америку для продолжения коммерческих выступлений. Сейчас в ледовой группе IMG выступают 12 фигуристов: олимпийские чемпионы Джейн Торвилл и Кристофер Дин, Катарина Витт, Скотт Хэмилтон, Кристи Ямагучи, Гордеева, призеры Олимпийских игр Елена Бечке - Денис Петров, Пол Уайли, чемпионы мира Радка Коваржикова - Рене Новотны, Розалин Самнерс.

Сама Гордеева обязательно выйдет на лед, но, как сообщила из Канады ее тренер Марина Зуева, пока не решено, какую программу фигуристка выберет для проката. Не исключено, что специально для выступления в Москве будет подготовлен новый номер.