Газета Спорт-Экспресс от 15 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

15 февраля 1997

15 февраля 1997 | Олимпиада

ОЛИМПИЗМ

ЛАГОС. Всеафриканские игры 2003 года состоятся в столице Нигерии.

Такое решение принял Высший Совет спорта Африки. Эти, комплексные соревнования станут восьмыми по счету. Седьмые Всеафриканские игры, как известно, состоятся в Зимбабве в 1999 году.

МУДЖУ. После успешного проведения недавней зимней Универсиады в Корее ее организаторы выразили надежду, что они смогут заполучить к себе и зимние Олимпийские игры 2006 года.

Губернатор провинции Чолла заявил: "Наш район снабжен прекрасной инфраструктурой, он идеально расположен, и у нас есть все основания надеяться на положительное решение МОК".

БАД КЛЯЙНКИРХАЙМ. Три альпийских района трех граничащих между собой государств - Италии, Словении и Австрии - намерены выдвинуть совместную кандидатуру на проведение зимних Олимпийских игр 2006 года. Разработчики идеи не сомневаются, что представители Европы поддержат их начинание.

МОНРЕАЛЬ. Два канадских города - Ванкувер и Торонто - пополнили список городов (их набралось уже полтора десятка), которые готовы принять у себя Олимпийские игры 2008 года. Решение о столице Игр-2008 будет принято только в 2001 году. Пока же оба города представили свои заявки на рассмотрение Канадской олимпийской ассоциации, которая вынесет свое решение в ноябре этого года. Напомним, Торонто был в числе кандидатов на проведение Олимпийских игр 1996 года, но проиграл Атланте. С другой стороны, в провинции Британская Колумбия, где расположен Ванкувер, далеко не все, как показывают социологические опросы, стремятся к проведению у себя олимпийского праздника.