Газета Спорт-Экспресс от 11 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 2

11 февраля 1997

11 февраля 1997 | Лыжные гонки

ЛЫЖИ

МОСКВА. 22-летний Григорий Гутников из Магадана выиграл традиционную 50-километровую гонку "Лыжня России", на старт которой в подмосковном местечке Планерное в минувшее воскресенье вышли более 8000 спортсменов.

Гутников показал результат 2:10.09 и получил в награду новенький ВАЗ 2106, приз победителю, учрежденный Национальным фондом спорта. Вторым был Максим Пичугин из Новокузнецка - 2:10.10, третьим опытный Владимир Леготин из Сыктывкара - 2:10.12. Олимпийский чемпион Калгари-88 Алексей Прокуроров, которого до старта считали фаворитом гонки, финишировал пятым, проиграв победителю четыре секунды. Среди женщин лучшей оказалась триумфатор недавно завершившейся в Корее зимней Универсиады Юлия Леменчук из подмосковной Истры - 2:18.06.