Газета Спорт-Экспресс от 7 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 9

7 февраля 1997

7 февраля 1997 | Горные лыжи

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Вчера в Сестриере в борьбу за третий комплект наград чемпионата мира вступили мужчины, соревновавшиеся в комбинации, в зачет которой входят скоростной спуск и две слаломные попытки.

Лучшее время в спуске показал австриец Вернер Франц - 1.37,20. Вторым был олимпийский чемпион из Норвегии Кьетиль Андре Омодт (1.37,20), третий результат показали швейцарец Бруно Кернен и прошлогодний победитель Кубка мира Лассе Кьюс из Норвегии - 1.37,62. Бронзовый призер комбинации Сьерра-Невады-96 австриец Понтер Мадер, считавшийся фаворитом после отказа от старта чемпиона мира-96 в комбинации Марка Жирарделли, показал в спуске только 14-е время. Неплохо выступили россияне: Дмитрий Приходченко разделил 9-е время со шведом Патриком Ярбином и канадцем Эдом Подивински (1.38,50), а Андрей Филичкин, на промежуточной отметке шедший в одно время с Францем, чуть ниже по трассе сделал ошибку и в итоге показал 15-й результат (1 38,75). Молодой Михаил Кузьмин был 29-м (1.40,61). В первой слаломной попытке Франц сошел, лидерство захватили Кьюс (2.25,00), вице-чемпион мира-96 в комбинации, Кернен (2 25.13) и Омодт (2.25,37). Мадер переместился на 4-е место. Филичкин на старт не вышел, а Приходченко занимал 16-ю строку по сумме спуска и половины слалома. Обладатели золотой, серебряной и бронзовой медалей стали известны сегодня около часа ночи по московскому времени.