Газета Спорт-Экспресс от 21 января 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

21 января 1997

21 января 1997 | Хроника

ХРОНИКА

ЧЕРЧЕСОВ ПРИГЛАШЕН В СБОРНУЮ ЕВРОПЫ

Станислав Черчесов примет участие в матче сборных Европы и Африки. Он состоится 30 января в Лиссабоне и будет посвящен борьбе с расизмом. Тренировать сборную Европы предложено Ринусу Михелсу и Берти Фогтсу. Напомним, что российский вратарь, выступающий за "Тироль", в августе 1995 года играл за сборную мира, которая провела встречу со сборной Южной Америки в Японии, сообщает корреспондент "СЭ" Борис ТОСУНЯН.

ЧТО В ЦСКА?

Сегодня на заседании КДК ПФЛ должен решиться вопрос, какая команда ЦСКА - Александра Тарханова или Павла Садырина - примет участие в чемпионате России-97. Это будет зависеть от того, кто является реальным владельцем контрольного пакета акций ПФК ЦСКА.

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Дмитрию ДЮБО, сегодня ожидается приезд в Москву второго нигерийского игрока - Грегори Икхенобы. Первый - Августин Эгуавон - приступил к тренировкам под руководством Александра Тарханова 14 января.

Подробно о ситуации в ЦСКА - стр. 4-5

ФЕТИСОВ - В "ДИНАМО"?

Баскетболист сборной России Андрей Фетисов, вероятно, закончит нынешний сезон в московском "Динамо". Ни одно из предложений, поступивших от европейских клубов после того, как испанская "Барселона" в ноябре разорвала контракт с Фетисовым, не устроило российского нападающего, и, возможно, уже в январе он появится в составе "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Павел ОСИПОВ. Правда, выступать в матчах Евролиги Фетисов не сможет. Зато защитник Богдан Каребин уже заявлен на Евролигу и сыграет за "Динамо" в завтрашнем матче со словенской "Олимпией". Судьба снайпера "Динамо-96" Дмитрия Шакулина, который в новом году тренируется с ЦСКА и хочет перейти в эту команду, должна решиться в четверг на заседании комиссии по переходам Российской федерации баскетбола.