Газета Спорт-Экспресс от 24 декабря 1996 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 1

24 декабря 1996

24 декабря 1996 | Хроника

ХРОНИКА

ОТВЕТЫ НА ЭТИ ВОПРОСЫ МЫ СМОЖЕМ ПОДУЧИТЬ В 1997 ГОДУ

КОМУ ОТДАСТ РУКУ И СЕРДЦЕ Брук ШИЛДЗ?

Более девяти месяцев прошло с тех пор, как было объявлено о помолвке Андре Агасси и его подруги, звезды Голливуда Брук Шилдз, а о том, когда же наконец состоится свадьба, так ничего и не известно. Хотя время от времени в американских газетах и пишут, что торжественная церемония бракосочетания назначается то на один день, то на другой, подтверждения эти слухи не находят. Более того, на прошлой неделе во время церемонии открытия нового лас-вегасского All Star Cafe невеста весело проводила время не только со своим женихом, но и со звездой НБА - центровым "Лос-Анджелес Лейкерс" Шакилом О'Нилом. Неужели у Андре появился соперник?

КАКОЙ МАРАДОНА БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА "УРАЛАН"?

Так приедет Марадона в Элисту или не приедет? В последние дни уходящего года этот вопрос будоражит всю Калмыкию. Пока Диего Армандо Марадона, один из самых легендарных футболистов последнего десятилетия, раздумывает, принимать ему или не принимать предложение президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова стать играющим тренером "Уралана", выступающего в первой лиге российского футбольного первенства, другой Диего Армандо Марадона, 10-летний неаполитанец, внебрачный сын Марадоны аргентинского, принял участие в своем первом настоящем турнире. По свидетельству очевидцев, уже сейчас техникой мальчик напоминает своего знаменитого отца. Поневоле возникает вопрос: какой же Марадона и когда приедет в Элисту?

ОКАЖУТСЯ ЛИ СЧАСТЛИВЫМИ БРАКИ 1996 ГОДА?

Если Агасси и его невеста еще только собираются оформить свои отношения, то Пол Гаскойн и Надя Комэнеч уже нашли свое счастье. Самый скандальный и в то же время самый популярный британский футболист по окончании Euro-96 женился на своей давней подруге Шерил, а олимпийская чемпионка Монреаля-76 по гимнастике в апреле вышла замуж за олимпийского чемпиона Лос-Анджелеса-84 американца Барта Коннера. Правда, уже несколько месяцев ходят упорные слухи о том, что в семье у Газзы не все в порядке, а Шерил даже пожаловалась подругам на рукоприкладство мужа.

ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПРИДУМАТЬ, ЧТОБЫ НА ТЕБЯ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ?

Вообще-то ни один из этих парней не может пожаловаться на недостаток внимания к собственной персоне. Но так уж они устроены, эти всемирно известные знаменитости, что сколько бы на них ни глазели, им все будет казаться мало! Аесли они иногда начинают жаловаться, что живут, как гуппи и скалярии (то есть за стеклянными стенками аквариума, выставленного на всеобщее обозрение), то это - кокетство. Хотя бесспорно - иногда даже известному своими экстравагантными выходками нападающему "Чикаго Буллз" Дэннису Родману хочется побыть невидимкой. Однако гораздо чаще ему хочется быть в центре повышенного внимания! Как, например, во время презентации автобиографической книги Bad As I Wanna Be, во время которой баскетболист, нарядившись в подвенечное платье с фатой, потрясал воображение фанов отменным макияжем!

А вот популярный в прошлом теннисист, а ныне не менее популярный капитан французской команды в Кубке Дэвиса Янник Ноа таким вот очень любопытным образом решил отметить свое новое назначение - на должность капитана... женской теннисной команды Франции, выступающей в FED CUP, женском аналоге Кубка Дэвиса!

Чемпиона мира-92 в "Формуле-1" англичанина Найджела Мэнселла широкая общественность не видела целых полтора года - с тех пор, как разобиженный сэр Найдж покинул кокпит красно-белого "Макларена" после "Гран-При Сан-Марино"-95. А когда десять дней назад в Барселоне великий гонщик давал пресс-конференцию, журналисты оказались в тупике - Мэнселл утратил такой непременный атрибут своей внешности, как усы! Прозвище "Биг Мусташ" пришлось сдать в архив: видимо, сие украшение мешало мистеру Мэнселлу в его новом увлечении - игре в гольф...

Трехкратный победитель Уимблдонского теннисного турнира американец Джон Макинрой, напротив, обзавелся изящной небритостью с мягким переходом в небольшую бородку: высокое звание популярного телекомментатора (а именно этим развлекается оставивший активный теннис Макинрой в свободное от семейных проблем время) требует нового имиджа!

Говорят, что человек, начиная новый период в жизни, старается обновиться и сам. Звезды "Формулы-1" Дэвид Култхард и Жак Вильнев (был в их компании и третий - Мика Сало, но он на фото не уместился!) окончание сезона-96 отметил и своеобразно - на вечеринке в знаменитом караоке-баре Log Cabine на Сузуке они потрясали общественность совершенно лысыми "а-ля Котовский" макушками! Ну а трехкратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира горнолыжник Альберто Томба, наверное, самый свежий член клуба сменивших имидж. Его длинная черная, мелко-мелко завитая шевелюра предмет волнений женского населения Италии. Видимо, "Ла Бомба" в самом деле намерен попытать счастья в Голливуде. Поклонницы итальянца в восторге. Недавно Альберто устроил (в честь дня своего рождения - 30 лет!) прямую связь со своими поклонниками через Интернет так потом сам признался, что до сих пор не знает, как отбиться от потоков любовных признаний, посыпавшихся на него со всей Италии. "Наголо обриться, что ли?" - смеялся он.

...Да уж, недаром говорят: чем чуднее, тем моднее!

Ольга ЛИНДЕ