Газета Спорт-Экспресс от 3 декабря 1996 года, интернет-версия - Полоса 13, Материал 10

3 декабря 1996

3 декабря 1996 | Велоспорт

ВЕЛОСПОРТ

БАРСЕЛОНА. Руководящий комитет Международной ассоциации профессиональных велогонщиков (ACIPRO) объявил в субботу по окончании конгресса этой организации о том, что отвергает идею Международного союза велосипедистов проводить чемпионаты мира в октябре.

ACIPRO признал, что ныне существующий календарь перенасыщен различными гонками и требует существенных корректив.

ПАМПЛОНА. Десятки журналистов собрались 1 декабря у дома пятикратного чемпиона "тур де Франс" Мигеля Индурайна в надежде выяснить наконец, будет ли испанский гонщик продолжать свою карьеру.

Дело в том, что по традиции последних лет Индурайн начинал подготовку к очередному сезону в первый день календарной зимы. Однако на сей раз Гранд Мигель вместо тренировок предпочел отправиться на охоту в окрестностях Памплоны со своим братом Пруденсио. Не сделал олимпийский чемпион Атланты никаких заявлений и по возвращении домой, что активизировало слухи о его уходе из спорта. Теперь все ждут нового появления Индурайна на публике. Это должно было произойти вчера вечером, когда гонщику вручали золотую медаль от района Наварры.

Напомним, что контракт Индурайна с командой "Банесто" истекает 31 декабря 1996 года и чемпион уже неоднократно получал предложения перейти в другую испанскую группу - ОНСЕ.