Судьи: Радич (Хорватия), Орман (Швеция).

19 ноября. Москва. УСЗ ЦСКА. 100 зрителей.

Павел ОСИПОВ

из Москвы

После нескольких промахов саратовцев гости повели - 2:6. Но стоило Андрею Мальцеву точно бросить из-за шестиметровой дуги, как от несобранности "Автодора" не осталось и следа - 19:8 на 7-й минуте. Следующей вспышки активности пришлось ждать довольно долго. Под занавес первого тайма саратовцы даже позволили словакам сократить отставание до трех очков. Но сразу же после перерыва все встало на свои места. Мальцев и Захар Пашутин точными 3-очковыми быстро предоставили главному тренеру "Автодора" Римантасу Эндрияйтису возможность выпустить на площадку второй состав - 68:39 на 27-й минуте. Лишь Пашутин-старший продолжал трудиться в поте лица, сделав в результате очередной трипл-дабл - 14 очков, 11 передач и 10 подборов.

ШАХТЕР Украина - БЕОЦИН Югославия - 61:78 (31:43)

"Ш": Хэйес (15), Ботичев (13), Антоненко (12).

"Б": Кузманович (23), Вучурович (21), Топаяович (14).

Лишь первые полтайма на площадке шла равная борьба, а затем югославы начали уходить вперед, сообщил из Донецка специально для "СЭ" Сергей ЮРИС. Максимум, чего смог добиться "Шахтер" во второй половине, - это сократить отставание до "-8".

68

АКВАРИУС Россия - СТАВЕКС Чехия - 80:68 (42:35)

0

Судьи: Вожневский (Польша), Симеонов (Болгария).

19 ноября. Волгоград. Дворец спорта. 200 зрителей.

Александр МЕЛЬНИКОВ

из Волгограда

Из-за тумана лишь около 16 часов чехи приземлились в Волгограде, затратив на дорогу в общей сложности 36 часов. Чтобы дать гостям хоть немного передохнуть, было решено перенести начало матча с 18 часов на 20.

Тем не менее к середине первого тайма "Ставекс" ушел вперед - 14:28. А затем ход матча развернулся на 180 градусов. Американец Коллинз буквально в одиночку разрывал оборону гостей - 16 очков за 10 минут, которые закончились со счетом 28:7 (!) в пользу волжан. Во втором тайме на помощь Коллинзу пришел Вячеслав Смирнов, и россияне уверенно довели дело до победы.