Газета Спорт-Экспресс от 16 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

16 ноября 1996

16 ноября 1996 | Футбол

ФУТБОЛ

У САДЫРИНА СЕРДЕЧНЫЙ ПРИСТУП

Бывший главный тренер питерского "Зенита" Павел Садырин, не получивший предложения от руководства клуба продлить истекший 9 ноября двухлетний контракт, был вчера госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга с диагнозом "сердечный приступ", передает корреспондент "СЭ Александр КУЗЬМИН. Тем временем президент "Зенита Виталий Мутко заявил, что на пост будущего тренера клуба претендуют трое - 54-летний Павел Садырин, 50-летний Анатолий Бышовец и третий кандидат, имя которого пока не разглашается.

ЛЕОНИДАС БУДЕТ ИГРАТЬ ЗА "СПАРТАК" 4 ГОДА

Вчера состоялось подписание личного контракта между бразильским легионером Леонидасом и ФК Спартак". Как уже сообщал "СЭ", предварительно был подписан контракт между "Спартаком" и ЦСКА, за который три последних месяца выступал бразилец. Теперь в течение четырех лет Леонидас может выступать за команду "Спартак", передал Леонид ТРАХТЕНБЕРГ.

ЮХАНССОН ЗАЯВИЛ, ЧТО ВРЕМЯ АВЕЛАНЖА УШЛО

"Мы в Европе считаем, что президент ФИФА Жоао Авеланж должен освободить свой трон. В 81 год он слишком стар и обязан понять, что настало время уйти", - впервые столь откровенно высказался в интервью газете Expressen глава УЕФА Леннарт Юханссон.

67-летний швед заявил также, что сам он, в том случае если станет преемником бразильца, не будет занимать пост президента ФИФА дольше, нежели в течение одного 4-летнего срока. "Я никоим образом не хочу как-то подталкивать Авеланжа в такой решающий момент, мне всегда импонировал его лидерский стиль, я высоко оцениваю то, что все мы вместе сделали для мирового футбола, но время, увы, неумолимо", - подчеркнул Юханссон.