Газета Спорт-Экспресс от 16 июля 1996 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

16 июля 1996

16 июля 1996 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

ОДИНЦОВО. Завершился международный турнир молодежных команд, в котором приняли участие сборные России, Италии, Польши и Франции, которые готовятся к чемпионату Европы.

Континентальное первенство состоится в конце августа - начале сентября в Израиле. Российская команда, которой руководит Валерий Алферов, главный тренер екатеринбургского "Изумруда", выиграла все матчи весьма убедительно и в трех партиях. Итальянцы выиграли, в свою очередь, у поляков - 3:1, а французы проиграли всем соперникам со счетом 0:3. Лучшими игроками стали два россиянина - нападающий Алексей Бовдуй и пасующий Илья Стараданов (оба из Екатеринбурга). Кроме них в стартовую шестерку россиян входили Сергей Латышев и Андрей Егорчев (оба из Екатеринбурга), Андрей Анкудович из Санкт-Петербурга и Виталий Журов из Ярославля.

СЕТ. 30-летний Андрей Барцев, в минувшем сезоне выступавший в московском "Рассвете", будет играть в команде высшей лиги французского чемпионата "Араго" (Сет).