Газета Спорт-Экспресс от 6 июля 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

7 июля 1996

7 июля 1996 | Футбол

ФУТБОЛ

РАВАНЕЛЛИ В "МИДЛСБРО"...

Форвард сборной Италии Фабрицио Раванелли продан туринским "Ювентусом" английскому клубу "Мидлсбро" за 7 миллионов фунтов стерлингов, передает Reuter. Ежегодная зарплата 27-летнего футболиста, подписавшего контракт на 4 сезона, составит 1,3 миллиона фунтов. "Переходя в "Мидлсбро", я смотрю в будущее с оптимизмом, - заявил Раванелли. - Могу заверить болельщиков: буду выкладываться на 100 процентов, чтобы команда побеждала".

Возглавляющий "Мидлсбро" экс-капитан сборной Англии Брайан Робсон так прокомментировал появление в команде седоволосого итальянца: "Фантастически приятная новость для клуба. Уверен, что Раванелли сумеет помочь клубу завоевать первый в его истории титул чемпиона. После неудачи на Euro-96 он испытывает еще больший голод к голам. Фабрицио - один из лучших форвардов мира, умеющий не только поражать ворота, но и созидать игру. За него мы могли бы заплатить и большую сумму".

В свою очередь, "Ювентус", который в межсезонье расстался помимо Раванелли еще и с Джанлукой Виалли, намерен заполнить образовавшиеся в атакующей линии бреши приобретением у "Удинезе" героя финального матча Еurо-96 форварда сборной Германии Оливера Бирхоффа.

... А КЛЮЙВЕРТ - ЕГО ОДНОКЛУБНИК?

Как сообщила вчера английская газета The Independent, еще одним новичком клуба "Мидлсбро" вслед за Фабрицио Раванелли может стать 20-летний голландец Патрик Клюйверт. За него амстердамскому "Аяксу" предложена сумма в 6 миллионов фунтов стерлингов. Напомним, что ранее на темнокожую звезду свои претензии высказывал итальянский "Милан".

Пресс-атташе "Мидлсбро" отказался как подтвердить, так и опровергнуть информацию о возможном появлении в его клубе Клюйверта.