Газета Спорт-Экспресс от 30 мая 1996 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 6

30 мая 1996 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-96. Первая лига. 12-й тур

ТОРПЕДО Ар - ДРУЖБА - 4:1

ТОРПЕДО Ар - ДРУЖБА - 4:1 (0:1)

Голы: Лепехин, 40 (0:1). Боровиков, 58 (1:1). Головня, 68 (2:1). Щукин, 75 (3:1). Чумаченко, 89 (4:1).

"Торпедо" (Арзамас): Алексеев, Манько, Пожидаев (Кузьмин, 46), Головня (Рыжов, 81), Федосеев, Ивченко, Григоренко, Новожилов (Боровиков, 46), Щукин, Чумаченко, Корнав.

"Дружба" (Майкоп): Тучинский, Шумахов, Удычак (Гатикоев, 70), Хуако (Аутлев, 85), Лепехин, Филиппов, Воронин, Шипилов (Комличенко, 70), Еник, Лемиш, Паунежев.

Наказания: Лемиш, 3. Воронин, 26. Паунежев, 33. Пожидаев, 45. Федосеев, 65. Хуако, 78. Комличенко, 85 (предупреждения).

Судья: Сорокин (Москва).

28 мая. Арзамас. Стадион "Торпедо". 5000 зрителей (вмещает 6000). 23 градуса.

Владимир КОМКОВ

из Арзамаса

В первой половине матча больше мячом владели торпедовцы, а голевых моментов было создано поровну. В дебюте встречи капитан "Торпедо" Щукин с угла площади ворот пробил мимо, затем Корнев со штрафного попал в перекладину, хорошую возможность забить имел Головня. У гостей могли отличиться Паунежев, Лемиш - в обоих случаях выручил вратарь Алексеев, а выходивший один на один Шумахов пробил примерно с 11-метровой отметки выше ворот.

На исходе тайма счет открыли футболисты "Дружбы". Торпедовские защитники беспрепятственно позволили сыграть в штрафной подключившемуся в атаку Лепехину. Тот, получив направленный из глубины поля мяч, спокойно обработал его и не оставил никаких шансов Алексееву.

После отдыха хозяева, произведя две замены, как оказалось, весьма удачные, ринулись отыгрываться. Атаковали они азартно. И тут что-то случилось с обороной "Дружбы", до этого отличавшейся надежностью. В течение 45 минут в воротах майкопской команды мяч побывал четырежды! А еще раз удар Щукина пришелся в перекладину. Правда, при счете 1:1 гости провели несколько опасных атак, и в одном из эпизодов мяч после удара Лемиша едва не влетел в незащищенные ворота "Торпедо" - с линии его выбил на угловой Кузьмин. Возможно, эта неудача и надломила игроков "Дружбы"...