0

Судьи: Керси, Форт, Нанн.

20 мая. Сиэтл. Key Arena. 17 072 зрителя .

Первый матч - 102:72.

Тандем звезд "Юты" Стоктон - Мэлоун, разгромленный связкой Пэйтон - Кемп в первом матче, сделал все, чтобы два дня спустя взять у соперников реванш. Правда, Джон Стоктон, измученный своим оппонентом Гэри Пэйтоном (4 перехвата), опять покинул площадку несолоно хлебавши - семь голевых передач, что значительно ниже его нормы, при семи же потерях. Зато Карл Мэлоун проявил себя в полном блеске - к 32 очкам он добавил 13 подборов, причем 7 из них сделал в нападении. На протяжении трех четвертей все старания Кемпа остановить этот ураган если чем и оканчивались, то как, правило, лишь фолами.

Третья четверть стала бенефисом Мэлоуна, который набрал в этой 12-минутке 18 (!) очков. Кемп же большую часть периода просидел на скамейке - вскоре после большого перерыва он получил четвертый фол, а попытка вернуться в игру в середине четверти окончилась через 30 секунд пятым замечанием. Перед четвертым периодом "Юта" была впереди - 73:65. Казалось, разбушевавшийся Мэлоун вот-вот нанесет последний нокаутирующий удар. И вдруг за целых 10.44 до конца Кемп с пятью фолами вышел на замену. И начал забивать! На 46-й минуте встречи "Соникс" настигли соперника, а за 1.11 до сирены Кемп вывел хозяев вперед - 87:85. Он же, после точного ответа "Джаз", обыграл Мэлоуна один на один и восстановил дистанцию в "+2" за 0.38 до конца, а четыре секунды спустя перехватил передачу Стоктона. "Сиэтл" тянул последнюю атаку как можно дольше, благо "Юта" не стала фолить. Когда мяч, пущенный из угла Детлефом Шремпфом, ударился о дужку корзины, до сирены оставалось 5 секунд - вполне достаточно для последней атаки. Но Джефф Хорнасек не смог забрать отскок, хотя мяч падал ему прямо в руки. Шремпф воспользовался подарком и мгновение спустя (1,6 до конца) отправился реализовывать штрафные.

Третий матч состоится в пятницу в Солт-Лейк-Сити.