18 апреля 2018, 18:55

Линекер "собрался" переигрывать матч с Аргентиной из-за гола рукой Марадоны

Никита Коновалов

Бывший полузащитник сборной США Кайл Мартино в Твиттере пошутил, что ФИФА постановила переиграть матч 1/4 финала чемпионата мира-1986 Англия - Аргентина.

По его словам, система VAR "усмотрела" нарушение правил в эпизоде с первым голом аргентинцев - легендарной "божьей руки" Диего Марадоны.

"Срочно: VAR отменяет первый гол Марадоны против Англии из-за игры рукой. Команды вернутся в Мексику, сборная Англии возобновит игру из своей штрафной, будут переиграны последние 39 минут", - написал Мартино.

Американец таким образом намекнул на инцидент, произошедший в игре чемпионата Германии "Майнц" - "Фрайбург" (2:0). После свистка об окончании первого тайма команды уже ушли на перерыв, но арбитр, пересмотрев эпизод в концовке тайма, заставил их вернуться из раздевалок и пробить пенальти в ворота гостей.

Шутку Мартино заметил участник знаменитой игры с Аргентиной английский форвард Гари Линекер, прокомментировавший: "Черт. Пошел собираться".