27 марта 2018, 12:12

К ЧМ-2018 в Москве установят контейнеры для раздельного сбора мусора

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Контейнеры для раздельного сбора мусора установят в Москве в период проведения чемпионата мира-2018, сообщает mskagency.ru со ссылкой на руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского. Также он отметил, что на ЧМ-2018 информировать болельщиков о нормах экологического поведения будут волонтеры.

- Бачки для четырех видов отходов будут организованы на стадионах. Никто не будет заниматься профанацией - все отходы, которые будут разделены во время ЧМ, будут переработаны. Это наша основная задача. Количество бачков пока неизвестно, так как оно будет согласовываться со службой безопасности. На каждом шагу мы их поставить не сможем, но они будут, - сказал Кульбачевский.

В Москве пройдут 11 матчей ЧМ-2018. На стадионе "Спартак" состоятся игры Аргентина - Хорватия(16 июня), Польша - Сенегал (19 июня), Бельгия - Тунис (23 июня), Сербия - Бразилия (27 июня) и встреча 1/8 финала (3 июля).

"Лужники" примут матч открытия турнира Россия - Саудовская Аравия (14 июня), игры Германия - Мексика (17 июня), Португалия - Марокко (20 июня), Дания - Франция (26 июня), встречу 1/8 финала (1 июля), полуфинал (11 июля) и финал (15 июля).

Придумай мем

Новости