4 марта 2016, 13:21

Представители Германии, Швеции, Англии и других стран положительно оценили базы ЧМ-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, выступая на конференции РФС, заверил, что все 12 стадионов ЧМ-2018 будут готовы в срок, передает корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

– Всего мы должны подготовить 122 объекта спорта, которые станут громадным спортивным наследием страны, – начала Сорокин. – Уже построены 74 базы, из которых 62 одобрены ФИФА и включены в каталог. Россию посетили с целью изучения тренировочных возможностей представители Австралии, Германии, Швеции, Японии, Англии, Голландии. Отзывы очень хорошие.

Практически в каждом городе в аэропортах будут новые терминалы. Они уже построены в Екатеринбурге, Самаре, Санкт-Петербурге, через месяц откроется терминал в Нижнем Новгороде. Создаются терминалы в Волгограде, Калининграде, Саранске, а в Ростове будет и вовсе абсолютно новый аэропорт.

В целом выполняются требования ФИФА и по гостиницам. При этом важно, что правительство выпустило специальное постановление о предельных ценах, что позволит избежать спекуляции со стороны владельцев отелей, которая наблюдается во Франции, как стране Euro-2016.

На чемпионате мира будут работать 20 тысяч волонтеров. Столько же привлекаются на местах для осуществления городских программ, – сказал Сорокин.

Придумай мем

Новости