14 июля 2014, 14:30

Пресса о Халке: "халтурщик"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014

Нападающему "Зенита" мировое первенство не удалось. Попытаемся понять, как это отразится на его дальнейшей карьере.

Вот что бразильские СМИ писали о Халке в дни ЧМ-2014.

ПОСЛЕ МАТЧА БРАЗИЛИЯ – ХОРВАТИЯ (3:1)

Ocorreia Brazilense: "НЕЭФФЕКТИВЕН В АТАКЕ"

"Если Неймар и Оскар отлично проявили себя, то Халк против Хорватии действовал слабо и был заменен во втором тайме. Тем не менее он почти точно появился бы в стартовом составе в матче с Мексикой, но теперь, из-за небольшой травмы на тренировке, останется на скамейке. Что, пожалуй, к лучшему. Хочется надеяться, что Сколари будет выпускать на поле более эффективных игроков, а не тех, кто, как Халк, идеально вписывается в его тактическую модель".

ПОСЛЕ МАТЧА БРАЗИЛИЯ – КАМЕРУН (4:1)

A Tarde: "НАСМЕШКИ ФАНАТОВ"

"Нападающий "Зенита" своей игрой ломает все представления о "селесау". Вполне возможно, на Халка давит огромное внимание со стороны прессы и надежды болельщиков. Так или иначе, матчи группового турнира он покидал под едкие насмешки фанатов, для которых его неуклюжая игра уже стала нормой".

ПОСЛЕ МАТЧА 1/8 ФИНАЛА С ЧИЛИ (0:0)

O Globo: "РАСТОЧИТЕЛЬНОСТЬ"

"Халк неплохо открывался и действительно был нацелен на ворота соперника. Даже гол забил, но арбитр Уэбб его отменил, решив, что игрок помог себе рукой. Халку необходимо бережнее относиться к своим моментам. Расточительность на чемпионате мира может сыграть злую шутку".

ПОСЛЕ МАТЧА 1/4 ФИНАЛА С КОЛУМБИЕЙ (2:1)

Ocorreia Brazilense: "БЛЕКЛАЯ ТЕНЬ"

"Можно смело утверждать, что Фред и Халк являются единственными неприкасаемыми футболистами у Сколари. Но если Фред на этом чемпионате все-таки однажды забил, то Халк по-прежнему является блеклой тенью самого себя и не забил ничего. Нужен ли он в полуфинале – большой вопрос. В матче с Колумбией Сколари сделал на этого игрока ставку, но статистика прискорбна: Халк нанес 7 ударов по воротам и только 1 пришелся в створ. У Неймара показатели лучше, но он не сможет принять участия в полуфинале. Так что Халку необходимо брать игру на себя".

ПОСЛЕ МАТЧА 1/2 ФИНАЛА С ГЕРМАНИЕЙ (1:7)

O Globo: "0 ИЗ 10"

"Халк – халтурщик. Игрок тупой системы "бей-беги". Оценка – 0 из 10".

ПОСЛЕ МАТЧА ЗА 3-е МЕСТО С ГОЛЛАНДИЕЙ (0:3)

BBC Brazil: "ОТБЫВАНИЕ НОМЕРА"

"Шесть замен в основном составе не помогли "селесау" оправиться от немецкого нокаута. На скамейке среди прочих остался Халк, для которого этот чемпионат превратился в отбывание номера. Что ж, теперь надо смотреть в будущее, хотя "селесау" значительно обновится к следующему чемпионату мира. В 2018 году Халку будет 31. Не многовато для игрока атакующей линии?"

Что делать с Халком? // Реальная цена Халка - 15-20 миллионов

Придумай мем

Новости