6 июня 2014, 10:20

Лев ждет Нойера и бразильскую жару, счастье Оскара может омрачить Виллиан

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня свои последние перед чемпионатом мира товарищеские матчи проведут фавориты – сборные Бразилии и Германии.

22.45. ГЕРМАНИЯ – АРМЕНИЯ

Результаты товарищеских матчей сборной Германии перед чемпионатом мира едва ли внушают оптимизм немецким болельщикам. Две ничьи – с поляками и камерунцами – не то, что хотели увидеть поклонники бундестим. При этом команда Йоахима Лева, славная своим атакующим футболом, в двух матчах забила всего два мяча. С другой стороны, это всего лишь товарищеские встречи...

В отличие от ряда европейских сборных, которые поспешили отправиться на другой континент для акклиматизации (Англия, например, играет в США), Германия остается дома. Команду Армении она примет в Майнце.

– Не страшно, мы снабдили футболистов всей необходимой информацией о том, как действовать в условиях жары, – говорит Лев. – В Бразилию прилетим пораньше, и там еще будет много тренировок в полдень, в самый солнцепек.

Против Армении сыграет сильнейший немецкий состав за исключением вратаря "Баварии" Мануэля Нойера, который из-за проблем с плечом не играл против Камеруна. Его место на последнем рубеже займет Роман Вайденфеллер. Впрочем, Лев уже заверил, что к стартовой игре чемпионата мира против португальцев основной страж ворот поправится.

23.00. БРАЗИЛИЯ – СЕРБИЯ

В этом матче сборной Сербии реально стоит бояться Оскара. Незадолго до старта чемпионата мира полузащитник "Челси" находится на фантастическом подъеме – у него родилась дочка. Назвали ее Джулией. И это имя уже украсило бутсы Оскара, в которых он сыграет в предстоящей встрече.

Правда, немного огорчить бразильского хавбека может тот факт, что главный тренер пентакампеонов Луиз Фелипе Сколари на пресс-конференции снова засыпал комплиментами Виллиана – конкурента Оскара за место в стартовом составе. Напомним, перед игрой с Панамой Сколари так нахваливал экс-футболиста "Анжи", что бразильские журналисты даже грешным делом подумали: грядет изменение в неизменном, как улыбка Роналдинью, стартовом составе бразильцев.

Из других заявлений Сколари стоит выделить следующее: "К стартовой игре с хорватами сборная Бразилии готова на 95 процентов". Значит, после матча с сербами будет все 100? Посмотрим.

Придумай мем

Новости