22 июня 2014, 23:18

Валерий Кечинов: "Показалось, что Капелло ставил на ничью"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-полузащитник сборной России Валерий Кечинов после поражения в матче чемпионата мира-2014 от Бельгии (0:1) отметил, что россиянам не хватило концентрации в концовке встречи. Также он добавил, что главный тренер Фабио Капелло поздно сделал замены.

– Нас подвела концентрация, – сказал Кечинов. – В игре с такими соперниками нужно все 90 минут держать внимание и ни в коем случае не сбрасывать тот темп, тот накал, который наша сборная предложила. Но, к сожалению, немного не получилось. В целом, игра была равной.

– То есть не было ощущения, что на классе сборная Бельгия одолеет?

– Абсолютно.

– Есть ли вопросы по судейству?

– Совершенно не хочу затрагивать эту тему, всегда идет на усмотрение арбитра.

– Показалось, что опоздал Капелло с заменами?

– Тут да, показалось, что надо было немного раньше выпускать. Они могли усилить нашу игру. Именно в атаке не хватало остроты, креативности, которая исходит от Дзагоева. Кержаков опять же может забить. Мне показалось, что ставка была на ничью. Но хоть она и дает нам шансы на выход из группы, все равно заставляет ждать исходного результата соперников. А всегда нужно смотреть на себя.

– Но теперь мы все равно зависим от других.

– Да, да, все так и есть. Сейчас нужно посмотреть игру Кореи с Алжиром. Если Корея обыграет Алжир, то нам мало что светит. В любом случае, до последнего буду верить в нашу команду. Хоть и шансов может быть мало. (Алена ПОЛЯКОВА)

Придумай мем

Новости