15 мая 2020, 18:34

ФНЛ: никто не вылетает, первый дивизион может быть расширен

Никита Коновалов
Корреспондент

Руководство ФНЛ приняло решение не исключать клубы из розыгрыша турнира по итогам сезона-2019/20. Ранее исполком РФС утвердил досрочное окончание сезона Олимп-ФНЛ в связи с пандемией коронавируса. Занявшие первые два места «Ротор» и «Химки» выйдут в РПЛ. Стыковые матчи было решено не проводить, таким образом, ставшие третьим и четвертым «Чертаново» и «Торпедо» лишились шансов на выход в элиту.

Таким образом, прописку в ФНЛ сохранили клубы с 16-го по 20-е: «Луч», «Спартак-2», «Текстильщик», «Факел» и «Мордовия».

Кроме того, право сыграть в Олимп-ФНЛ-2020/21 получают победители групп «Олимп-ПФЛ», если пройдут лицензирование.

Таким образом, в следующем сезоне в ФНЛ может теоретически оказаться 24 команды: ранее с розыгрыша ФНЛ снялся «Армавир». К 17 командам, оставшимся в лиге, добавятся две вылетающие из РПЛ, а также, возможно, пять победителей групп ПФЛ: «Акрон», «Велес», «Волгарь», брянское «Динамо» и «Иртыш».

Источник: https://1fnl.ru/news/9586
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max
Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Ротор 0 0 0 0 0-0 0
2
Велес 0 0 0 0 0-0 0
3
Пари НН 0 0 0 0 0-0 0
4
Уфа 0 0 0 0 0-0 0
5
Волга 0 0 0 0 0-0 0
6
Сочи 0 0 0 0 0-0 0
7
Енисей 0 0 0 0 0-0 0
8
Челябинск 0 0 0 0 0-0 0
9
Нефтехимик 0 0 0 0 0-0 0
10
Текстильщик 0 0 0 0 0-0 0
11
КАМАЗ 0 0 0 0 0-0 0
12
Арсенал 0 0 0 0 0-0 0
13
СКА-Хаб. 0 0 0 0 0-0 0
14
Урал 0 0 0 0 0-0 0
15
Спартак Кс 0 0 0 0 0-0 0
16
Шинник 0 0 0 0 0-0 0
17
Торпедо 0 0 0 0 0-0 0
18
Ленинградец 0 0 0 0 0-0 0

ЧМ 2026 с Hisense

Новости