29 апреля 2015, 09:00

Шанс на трофей ЦСКА, момент истины "Локо", матчи года Краснодара и Оренбурга

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

КУБОК РОССИИ. 1/2 финала

Сегодня состоятся два полуфинальных матча Кубка России.

ГАЗОВИК – ЛОКОМОТИВ

29 апреля. Оренбург. Стадион "Газовик". 16.30 (Россия-2, СПОРТ-1).

СУДЬЯ: Егоров (Саранск).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ПОТЕРИ

Полуяхтов (дисквал.)

Шешуков (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Павлюченко

НОВОСТИ КОМАНД

* На стадионе "Газовик" открылась новая Западная трибуна, впервые принявшая болельщиков на субботнем матче первенства ФНЛ с "Лучом-Энергией".

* Все билеты на вмещающий 4500 зрителей стадион "Газовик" были проданы еще на прошлой неделе. Порядок в Ростоши будут охранять более тысячи сотрудников полиции. Для поклонников "Локо" зарезервировано 500 билетов.

* "Локо" на длительный срок лишился полузащитника Шешукова, получившего травму в субботнем поединке с "Краснодаром". У игрока диагностирован разрыв крестообразных связок.

* Нападающий Павлюченко продолжает залечивать повреждение, полученное в матче с "Уфой". Его участие в предстоящем поединке остается под вопросом.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Почти пять лет "Газовик" не проигрывает в Кубке России в основное время. Одно поражение оренбуржцы потерпели в серии пенальти и еще два – в овертаймах.

"Локомотив" в этом турнире пропустил лишь один мяч – в 1/16 финала от "Сибири". Сухая серия красно-зеленых равняется 220 минутам.

ЦИТАТЫ

Роберт ЕВДОКИМОВ,
главный тренер "Газовика":

Кто знает, может, ни у меня, ни у игроков такого матча больше не будет. Это веха в истории "Газовика". Постараемся дать "Локомотиву" бой.

Ведран ЧОРЛУКА,
защитник "Локомотива":

– Сейчас мы в плохом состоянии. Скажу честно, плохо играем. Но в среду у нас очень важная встреча, которая может многое изменить. А в чемпионате еще 5 туров, посмотрим, как все будет.

ПРОГНОЗ

Валерий ЕСИПОВ,
бывший полузащитник "Ротора", "Сатурна" и сборной России:
1:0
Буду болеть за команду, которая ниже рангом. "Газовик" хорошо играет дома, а "Локомотив" угодил в яму. Возможно дополнительное время, но, думаю, хозяева добьются своего за 90 минут.

Андрей КУЗИЧЕВ,
корреспондент "СЭ":
1:1
"Локомотив" наконец-то забьет, однако хозяева поймают кураж перед заполненными трибунами и найдут, чем ответить. Думаю, дойдет до послематчевых пенальти, а уже там скажется класс Гильерме.

КУБАНЬ – ЦСКА

29 апреля. Краснодар. Стадион "Кубань". 19.30 (Россия-2, СПОРТ-1).

СУДЬЯ: Иванов (Ростов-на-Дону).

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Еременко (дисквал.)
Тошич (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Ещенко

Дзагоев

НОВОСТИ КОМАНД

* Руководство "Кубани" в очередной раз подчеркнуло, что не намерено расставаться с одним из своих лидеров Поповым. Это заявление было сделано после появления слухов о намерении ЦСКА приобрести болгарского полузащитника.

* В Краснодаре продолжили акцию по доставке билетов на дом самым преданным болельщикам команды. На этот раз в роли курьеров выступили болгарские легионеры "Кубани" Попов и Манолев.

* Вместе с командой в Краснодар отправился полузащитник Дзагоев, только в понедельник приступивший к тренировкам в общей группе. В последний раз он выходил на поле 21 марта в игре против "Арсенала" (4:1).

* Пропустивший матч с "Торпедо" полузащитник Тошич продолжает залечивать травму и пока тренируется индивидуально под присмотром физиотерапевтов. Ориентировочные сроки его возвращения в строй станут известны уже после кубкового полуфинала.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Последние два поражения в Кубке "Кубань" потерпела в сериях послематчевых пенальти, уступив "Зениту" и рязанской "Звезде".

В прошлом году ЦСКА в полуфинале проиграл землякам кубанцев из "Краснодара" (0:1 в Химках).

ЦИТАТЫ

Евгений МУРАВЬЕВ,
генеральный директор "Кубани":

– Попов в ЦСКА? Тогда напишите, что мы сделали встречное предложение по Роману Еременко. А еще по Акинфееву и Щенникову. Вы же понимаете, что это специально запущенная информация. У нас есть четкое понимание, как двигаться дальше вместе со всей командой, в том числе и с Ивелином – лидером "Кубани".

Александр ЦАУНЯ,
полузащитник ЦСКА:

– Это кубковый матч, выиграть турнир – наша задача. Будем стараться, и приложим все усилия, чтобы выйти в финал.

ПРОГНОЗ

Валерий ЕСИПОВ,
бывший полузащитник "Ротора", "Сатурна" и сборной России:

1:0 Вопреки многочисленным прогнозам, поставлю на "Кубань", которую будут гнать вперед собственные болельщики. Да, ЦСКА – фаворит и хочет завоевать по итогам сезона какой-либо трофей, однако мне кажется, что у армейцев мотивация не так высока, как у их соперника.

Андрей КУЗИЧЕВ,
корреспондент "СЭ":
0:1
В прошлом году команда Леонида Слуцкого уже проиграла в полуфинале, и второй раз на краснодарские грабли не наступит. Победа над "Торпедо" вернула армейцам уверенность, а возможный выход на поле Дзагоева освежит игру. К тому же итоговая победа ЦСКА в Кубке расширит "зону УЕФА" в чемпионате до пятого места, что может принести России пользу в новом еврокубковом сезоне,

Придумай мем

Новости