29 октября 2015, 21:35

Руслан Агаларов: "Анжи" могли победить "Краснодар" во втором тайме"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Анжи" Руслан Агаларов после поражения от "Краснодара" (3:1) в матче 1/8 финала Кубка России заявил, что его команда серьезно настраивалась на эту игру. Специалист отметил, что, даже проигрывая после первого тайма, "Анжи" мог вырвать победу во втором, передает из Краснодара корреспондент "СЭ" Екатерина ПОТАПОВА.

– Игра получилась хорошей, особенно второй тайм, и судя по нему, мы больше заслуживали победы, – отметил Агалров. – Имели больше моментов, хотя в начале игры было несколько эпизодов, когда могли открыть счет. Хочу поблагодарить ребят за игру. Как и раньше, у нас были проблемы в обороне, но сейчас самое главное восстановиться и готовиться к игре с "Рубином".

– Какая была установка и насколько воспользовались уроками матча в Махачкале с "Краснодаром"?

– Скажу что, к этой игре мы готовились, как и к другому матчу. В этом плане ребята понимают, что нам нужна любая победа во всех турнирах. У них не было недонастроя, они имели большое желание победить. Какие уроки? Сегодня могло получиться наоборот. Проигрывая 2-0, мы могли сравнять счет.

– Сегодня "Анжи" после длительной паузы сыграл в 4 защитника. Может, поражение связано с тем, что ребята перестраивались? И стоит ли ожидать эту схему в будущем?

– Мы сегодня попробовали поиграть в 4 защитника, есть какие-то плюсы и минусы в этой схеме. Да, у нас есть проблемы в обороне, но что будет дальше, не скажу. Увидите. Все-таки будем стараться постепенно играть по определенной схеме. Мы проиграли сегодня, но в этом матче были хорошие отрезки, и в целом игра дает надежду.

– Форма Янника Боли беспокоит. Сегодня он не воспользовался шансами. Есть спад в игре?

– Есть небольшой спад, но он потихоньку набирает форму. Мы специально поставили его на 2 тайма. Но он профессионал, и он подготовится к игре с "Рубином".

– Алмейда здорово вошел в игру. Не жалеете, что раньше его не выпустили?

– Нет. У него была травма, он пропускал игру с "Зенитом". И у нас был план, что он сегодня сыграет 15-20 минут.

Придумай мем

Новости