30 октября 2014, 21:59

Алексей Концедалов: "Крылья" дотерпели в концовке"

Екатерина Потапова
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Защитник "Крыльев Советов" Алексей Концедалов после победы над "Краснодаром" (1:3) в матче 1/8 финала Кубка России отметил прекрасную готовность своей команды. По его словам, игрокам удалось выполнить установку главного тренера Франка Веркаутерена.


– Наша тактика не отличалась от прошлых игр, – заявил Концедалов. – Прежде всего - играть в свой футбол. Возможно, где-то нам повезло. Сегодня "Краснодар", особенно в первом тайме, переиграл нас. Но мы правильно действовали в обороне, играли по установке тренера. Дали только один шанс, когда игрок "Краснодара" перебрасывал мяч через вратаря. Больше шансов мы и не дали. Я думаю, сегодня мы играли как никогда хорошо.

– Чувствовалась ли разница в классе между командами?

– Может быть, чуть-чуть. Это такие же люди, как и мы. Мы просто выходили и играли в свою игру. Нам неважно, был ли это "Краснодар" или какой-либо другой клуб. Опять же, действовали по установке тренера.

– По статистике "Краснодар" еще никогда не побеждал "Крыльев". Это как-то помогло вам в сегодняшней игре?

– Все в жизни бывает. Может, если бы "Краснодару" сегодня просто повезло, он бы нас обыграл. Но удача была на нашей стороне. На этом нельзя останавливаться.

– При счете 1:2 было ощущение, что "Краснодар" может сравнять, и команды будут играть дополнительные два тайма?

– Опасения бывают всегда, особенно при таком скользком счете. Но мы играли в свою игру, хорошо оборонялись. Поэтому даже при счете 1:2 мы "Краснодару" не дали шансов забить. Да, был навал на последних минутах, но этого не избежать. Поэтому мы дотерпели, заработали пенальти, забили третий гол, и на этом все закончилось.

– Следующий соперник – ЦСКА. Насколько вероятно то, что вы пройдете его?

– Мы ставим перед собой задачу выиграть Кубок. А как все сложится дальше – увидим. ЦСКА приедет к нам, и дома мы будем биться. Кто-то говорил, что и "Краснодар" будет выше нас, но вы видите счет на табло. Ничего не хочу сказать плохо в адрес сегодняшнего соперника, но нам больше повезло, чем ему. К армейцам будем готовиться так же, как и всегда. (Екатерина ПОТАПОВА)

Придумай мем

Новости