Суонси — Тоттенхэм Хотспур, 19 января 2014

19 января 2014 года • 17:30
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон). Англия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 19 января 2014 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Последние матчи

Суонси
Манчестер Юнайтед 2 : 0 Суонси
Манчестер Юнайтед 1 : 2 Суонси
Суонси 2 : 3 Манчестер Сити
Астон Вилла 1 : 1 Суонси
Челси 1 : 0 Суонси
Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 2 : 0 Кристал Пэлас
Арсенал 2 : 0 Тоттенхэм Хотспур
Манчестер Юнайтед 1 : 2 Тоттенхэм Хотспур
Тоттенхэм Хотспур 3 : 0 Стоук Сити
Тоттенхэм Хотспур 1 : 1 Вест Бромвич Альбион

Личные встречи

Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс) 20 769 зрителей Вместимость 21088
Главный арбитр: Мартин Аткинсон
0’ Всем привет! В эти лютые морозные дни приглашаю вас наблюдать за "горячими" и непредсказуемыми матчами АПЛ! "Суонси", который никак не может обрести самого себя образца прошлого сезона, принимает "Тоттенхэм" Тима Шервуда. Наблюдать за перипетиями игры буду я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Команда Лаудрупа располагается всего лишь на 14-м месте. Что еще хуже, так это гандикап от зоны вылета, составляющий 3 очка. Учитывая, что за последние семь туров "лебеди" ни разу не выиграли, негативные мысли нет-нет, да посещают голову датского наставника. Во многом такие негативные результаты обусловлены травмами ведущих футболистов.
0’ Недавно "Суонси" в кубке Англии победил "красных дьяволов" на "Олд Траффорд". Однако вот в чемпионате "лебеди" с грандами АПЛ играют неудачно: проиграли всем, кроме "Ливерпуля", с которым удалось сыграть вничью. Правда, стоит отметить, что все матчи были упорными и вопрос об окончательном результате матча был открыт до последних минут.
0’ "Тоттенхэм", похоже, выиграл от расставания с Виллаш-Боашем. Потому что с Тимом Шервудом "шпоры" набрали 13 очков из 15 возможных. И здесь, как в случае со "Суонси", имеет место победа на "Олд Траффорд"! Такой ход лондонской команды снова позволяет верить в еврокубковое будущее высшего сорта, ведь отрыв от зоны ЛЧ 3 очка.
0’ Конечно, можно было бы расценивать шансы команд на победу как равные в силу того, что игра проходит на "Либерти Стэдиум". Но домашний стадион "лебедей" им уже давно не помощник. Валлийцы одержали лишь 2 победы дома! И у лондонцев вырисовываются неплохие перспективы, так как они, наряду с "Арсеналом", лучшие по выездным играм - 7 побед в 10 матчах!
0’ Травмированных у обеих команд вагон и две тележки! У "Суонси" не сыграют Де Гузман, Пабло, Дайер, Монк и главная звезда Мичу! У гостей из Лондона это Паулинью, Фертонген и Кабуль. Зато есть и позитивные новости из лазарета: у "лебедей" должны вернуться Форм, Тиндалли и Лама. А у "Тоттенхэма" - Таунсенд и Сандро.
0’ Стали известны стартовые составы команд! "Суонси" начнет матч со следующим набором футболистов: Треммель - Ранхель, Уильямс, Чико, Дэйвис - Амат, Бриттон, Посуэло, Шелви, Раутледж - Бони. Скудновато выглядит состав без Де Гузмана, Мичу и Пабло, но что поделать!
0’ Стартовый состав "Тоттенхэма": Ллорис - Уокер, Кирикеш, Доусон, Роуз - Бенталеб, Дембеле, Леннон, Эриксен, Шадли - Адебайор. Примечательно, но Шервуд сегодня решил сыграть не по традиционным для себя 4-4-2.
1’ Все! Игра началась! Поехали!
2’ На первых минутах спокойно проходит матч. Никто никуда не торопится. Примечательно, что Ллорис играет против яркого солнца!
3’ Этим чуть было и не воспользовались хозяева! Выводили Бони на простор, но Уго все же поборол яркий свет солнца и перехватил мяч.
5’ "Суонси" поинтереснее смотрится - давит на оборонцев. Но пока без особых моментов, однако гостям приходится очень тяжело: хотя бы просто бегать за мячом!
6’ Знаем мы, что за пушка у Шелви! Но сейчас выстрел у Джоджо смазался! Стоит заметить, что трудно было полузащитнику, так как бил по летящему мячу.
7’ "Тоттенхэм" пока ни разу не побеспокоил Треммеля, однако все же удалось хотя бы отодвинуть игру от ворот! "Суонси" вынужден комбинировать "дома"!
8’ Неплохую диагональ направо осуществлял Раутледж. Но Ранхель несмотря на всю свою скорость не смог догнать пятнистого и тот угодил в аут.
9’ Гости вспомнили про свой реактивный правый край и, в частности, про Леннона, но не дошла передача до быстроногого англичанина. Но тот все равно поблагодарил партнеров за внимание к своей персоне!
11’ Оба наставника недовольны течением игры, потому что обе команды не слишком охотно и разнообразно идут вперед. Особенно, "шпоры".
13’ Дембеле справа прорывался в штрафную и успешно это сделал. Далее последовал пас от бельгийца, но вытянутая нога защитника "Суонси" выбила его!
14’ А это уже предметнее! Шелви не заметил оппонента, оттолкнув его, подработал себе мяч под удар и пальнул! Ллорис в красивом прыжке отбил удар!
15’ Эриксен оставил в дураках трех игроков, которые были повержены на пути датчанина от центра поля к чужой штрафной. Потом Кристиан навесил на Адебайора, но Треммель опередил тоголезца.
17’ "Суонси" в этом сезоне владеет мячом в среднем по 60% игрового времени – больше всех в Премьер-лиге. Однако сейчас "Тоттенхэм" потихоньку сводит на нет эту статистику валлийцев.
19’ Не может "Суонси" сходу начать атаку - проблемы с первым пасом! И это у самой пасующей команды лиги! Приходиться "лебедям" комбинировать в центре поля и не на сантиметр дальше!
20’ Бони взял пример с Шелви и бабахнул метров с 23-х! Мячик проскакал мимо левой штанги ворот "Тоттенхэма"! Уилфред, можете лучше! Мы это не понаслышке знаем!
21’ У Адебайора острая нехватка мяча в крови! Пришел Эмма аж в центр поля за снарядом и это дало результат - атака оживилась и продвинулась вперед!
22’ Тим Шервуд стоит на бровке и своим орлиным взглядом испепеляет, надо полагать, своих подопечных, которые вроде только активизировались и снова сели в оборону!
23’ Сразу несколькими навесами "петухи" обложили штрафную "Суонси"! КПД - жирный нуль! А Адебайор так надеялся, так ждал хороший навес...
24’ Ой, а у нас главный арбитр матча, оказывается, есть! Аткинсон напомнил о себе, зафиксировав одно из немногочисленных нарушений правил!
25’ Идут дальние удары у хозяев! Бони снова прицельно и мощно звякнул мячом о перекладину ворот Ллориса, который никак не доставал мяч! Силища у Вилфреда невероятная - звон до сих пор стоит в ушах!
27’ Остановка в игре! Доусон получил какое-то повреждение в борьбе с Дэйвисом! Игрокам оказывают медицинскую помощь.
28’ Бони - средство для "Суонси", если не знаешь, как начать свою атаку! Просто кидаешь мяч на нападающего, а тот умело цепляется за него! Правда, сейчас у Бони коллективными усилиями снаряд отобрали!
30’ Степенно перекатывает "Суонси" мяч на подступах у штрафной "шпор", но как это часто бывает с валлийской командой - результата от этих перемещений мяча не очень много!
32’ Бони - неудержим! Откликнулся на не самую хорошую передачу Ранхеля и даже умудрился скинуть мяч партнерам... которых поблизости не оказалось!
33’ И снова Бони! Пиарит себя удачными действиями, как только может! Хотя сейчас он чуть-чуть переборщил со скоростью и залез в офсайд.
35’ ГОООООООЛ! Самая результативная парочка при Шервуде Эриксен - Адебайор делает свое голевое дело! Все просто: датчанин классно навесил, а Эммануэль вколотил мяч!
35’
Гол! 0:1
Эмманюэль Адебайор
36’ Могло было становиться совсем грустно для хозяев! В ходе быстрой атаки мяч оказался у Шадли, но тот, стоя прямо перед кипером в метрах 10, пробил не слишком удачно! Треммель отбил мяч!
38’ Да, в этом сезоне "Тоттенхэм" отлично играет на выезде! "Тоттенхэм" проиграл только три выездные игры из 21 последней в Премьер-лиге (+13=5) и выиграл четыре предыдущих матча чемпионата на чужом поле. И сейчас выигрывает...
39’ Плывет "Суонси"! Отлетел мяч на линии штрафной к Адебайору и неугомонный форвард жахнул издали! Треммель снова в игре!
40’ В таком жалком сейчас состоянии "Суонси", что даже Роуз погнал голы забивать! И будь он чуть поточнее счет изменился бы!
42’ Высокий прессинг включили "лебеди", но "Тоттенхэм" без особых проблем разобрался с этим и прошел это давление со стороны игроков в белых футболках!
43’ Неплохо продрался в чужую штрафную Раутледжаи даже простреливал, но Кирикеш в длиннющем подкате выбил мяч на угловой.
45’ А вот прессинг гостей приносит плоды! Мяч таки отобран и теперь лондонцы начали плести свои кружева вокруг штрафной Треммеля!
45+1’ Три минуты добавил судья-невидимка Аткинсон ко времени первого тайма! И в первую минуту Эриксен, классным финтом убрав соперника, пробивал по воротам. Слабым получился выстрел.
45+3’ Раутледж просочился в чужую штрафную, однако Уокер в этом эпизоде заслужил прозвище "Крутой Уокер", так как в классном подкате прервал проход полузащитника гостей.
45+4’ Перерыв!
46’ Второй тайм начался! Продолжаем следить за матчем!
47’ На домашней арене "Суонси" после перерыва было забито 24 гола – больше, чем где-либо еще! Так что ждем града голов!
48’ "Суонси" снова взялся за свое: бестолково держать мяч у себя. Вон, "шпоры" гол забили с процентом владения мяча 40%! Может, валлийцам взять на вооружение другую тактику?
49’ Амат получает желтую карточку по совокупности. Аткинсон начинает показывать "горчишники" и это интересно!
49’
Жёлтая карточка
Хорди Амат
51’
Замена
Ролан Лама - Джонджо Шелви
51’ О, ну теперь совсем безрадостная картина ожидает болельщиков "Суонси"! Покидает поле Шелви из-за травмы. А ведь только от этого парня исходили интересные действия в центре поля!
52’ Адебайор все чаще и чаще примеряет на себя роль атакующего полузащитника, раскидывая вальяжные передачи вперед на своих партнеров из центра поля! Удается не очень...
53’ Защитники сделали этот гол! Доусон сделал проникающую передачу на Уокера, тот сильно прострелил и мяч от колена Чико отлетел в ворота!
53’
Автогол! 0:2
Чико
55’ И снова не могут опомниться после гола валлийцы, позволяя сопернику претендовать на еще один гол! Только излишняя суета помешала "шпорам" довести атаку до ума!
57’ Мда, без Шелви вообще никакой мысли нет в действиях валлицев! Беспорядочно они катают мяч, наверное, даже сами не веря в свой успех!
58’ Как ни парадоксально, но Ленно - тормоз! Шустрый правый краек "шпор" своим долгодумием разрушил весьма перспективную контратаку!
59’ Легко и непринужденно ведет игру "Тоттенхэм"! Гости играют с существенным запасом и при желании могут довести счет до разгромного!
60’ Дальние удары по прежнему опасны в исполнении Бони! Уилфред ударил с линии штрафной и Ллорис только со второй попытки сумел совладать с сильным ударом нападающего!
62’ Ой, неплохо было! Но Адебайор все же передержал мяч! Нескольких игроков тоголезец "обмотал" и уже вошел во вкус, хотя надо было пасовать на Леннона, который справа стоял совсем один...
63’ Классно! Классно! Комбинировали "лебеди" на подступах к штрафной Ллориса, но когда нужен был последний пас или удар, никто на него не отважился.
64’ В этом сезоне "Тоттенхэм" пропустил только четыре гола после розыгрыша стандартов – самый низкий показатель в Премьер-лиге. Собственно, и сейчас валлийцы ничего не смогли противопоставить "шпорам" со стандарта!
66’ Лама невероятный и самобытный дриблинг показал, рывками уходя от соперников! Удалось извлечь из всего этого угловой. И то неплохо!
67’
Замена
Гильфи Сигурдссон - Насер Шадли
67’ Шервуд делает замену. Уходит Шадли, который почти незаметен сегодня был на поле. Вообще, фланги не самым лучшим образом сегодня действуют у "шпор"!
68’ Странное решение Аткинсона, который вручает Бони горчишник! Бони и Кирикеш столкнулись лбами в верховой борьбе, а рефери, наверное, подумал, что Уилфред сыграл локтем.
68’
Жёлтая карточка
Вильфрид Бони
70’ Дембеле и Адебайор вдвоем вышли на Треммеля и бельгиец, находившийся с мячом, решил решать эпизод сам! Промазал! Эммануэль после этого поорал на партнера!
71’ Разгром! Проходной двор в обороне "Суонси", Роуз слева катит на одинокого Адебайора, который принял мяч, выпил пинту пива и послал мяч мимо Треммеля!
71’
Гол! 0:3
Эмманюэль Адебайор
73’ Обидно, что такая команда как "Суонси" так ужасно играет, учитывая, как выступали валлийцы в прошлом сезоне. Кризис в команде Лаудрупа! Это очевидно!
74’ Раунтледж навесил справа на Бони - форвард хоть и смог добраться до мяча, однако послал мяч выше перекладины "рамы" Ллориса!
75’ Валлийцы не знают, что делать с этим пресловутым мячом! Они его и так катают, и этак, но толку никакого! Слишком все медленно и предсказуемо!
77’ Словно мясо, проходящее через мясорубку, выглядят атаки "Суонси", которые без излишних усилий разрушаются лондонцами!
78’ Размочили счет "Суонси"! Бони свой гол заслужил благодаря активности, которую проявлял на протяжении всего матча! Лама коряво слева подал в центр штрафной, а там Бони слета вогнал мяч в угол ворот Ллориса!
78’
Гол! 1:3
Вильфрид Бони
79’
Замена
Кайл Нотон - Аарон Леннон
79’ И вторая замена от наставника "Тоттенхэма"! Уходит Леннон, который сегодня набегал ,конечно, много, но пользы от этого почти никакой!
80’ Роуз просто очень юн еще и глуп! Зачем он откидывал мяч? Непонятно! Аткинсон все объяснил Дэни Роузу и заодно "горчишник" показал!
80’
Жёлтая карточка
Дэнни Роуз
82’ Эх, забивать надо было! Уокер до последнего боролся, отвоевал мяч и покатил в штрафную на Сигурдссона, который пробил ну очень бесхитростно! Треммель забрал мяч намертво!
83’ "Суонси" заиграл так, словно забрезжила надежда на очки в этом матче! Хотя вдруг сейчас еще один шальной залетит мяч, то можно будет думать и об итоговой ничьей!
84’ Бони искусно обыграл соперника, пробросив мяч тому "в домик", но потом с навесом не задалось у форварда "лебедей"! Мяч перелетел голову Лама!
86’ Ну все, погас атакующий порыв валлийцев! Своевременно "шпоры" "придушили" хозяев и те вынуждены откатиться назад на свою половину поля!
88’ "Тоттенхэм" тупо "сушит" игру! Правильно, зачем себя обременять напряжением на последних минутах матча? Лучше обезопасить себя.
90’ Сколько же сил осталось у Уокера? Сейчас нужно было навешивать ему и он это сделал, но мяч улетел очень высоко и далеко....
90+1’ Целых 5 минут добавил Аткинсон! Даже непонятно, за какие такие заслуги? Вроде и остановок не было длинных, и замен тоже мало было... Решил рефери продлить страдания валлийцев.
90+3’ "Шпоры" воплощают в реальность, предположенный мною сценарий последних минут! Вяло протекает ход игры - оно и понятно! Принципиально уже ничего не поменяется!
90+5’ Все! Матч завершен! "Тоттенхэм" на классе обыгрывает многострадальный "Суонси" и врывается в заветную "лигочемпионскую четверку"! Адебайор снова разразился голами и полностью оправдывает доверие Шервуда! С вами за футболом наблюдал Константин Захарин. До встречи!