Суонси — Манчестер Сити, 1 января 2014

1 января 2014 года • 16:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Англия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Суонси (Суонси) – Манчестер Сити (Манчестер). Англия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 1 января 2014 года на стадионе Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс). Начало - в 16:45 по московскому времени.

Последние матчи

Суонси
Астон Вилла 1 : 1 Суонси
Челси 1 : 0 Суонси
Суонси 1 : 2 Эвертон
Норвич 1 : 1 Суонси
Санкт-Галлен 1 : 0 Суонси
Манчестер Сити
Манчестер Сити 1 : 0 Кристал Пэлас
Манчестер Сити 2 : 1 Ливерпуль
Фулхэм 2 : 4 Манчестер Сити
Лестер 1 : 3 Манчестер Сити
Манчестер Сити 6 : 3 Арсенал

Личные встречи

Swansea.com Stadium (Суонси, Уэльс) 20 498 зрителей Вместимость 21088
Главный арбитр: Филип Дауд
0’ Друзья, поздравляю Вас с наступившим новым годом! АПЛ присоединяется к моим поздравлениям и дарит нам возможность насладиться английским футболом в полном объеме уже 1 января! "Суонси" и "Манчестер Сити" будут первыми командами английского первенства, сыгравшими в 2014 году! Вместе с Вами за футболом буду наблюдать я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Манчестер Сити" является одним из главных претендентов на чемпионский титул. Пару месяцев назад Пеллегрини заявлял, что до нового года нужно сократить отставание от лидера до трех очков - сейчас отрыв от первого места всего лишь 1 очко. Так что, можно сказать, что все идет по плану чилийского наставника "горожан"!
0’ Получилось так быстро подобраться к вершине благодаря тому, что манчестерцы научились наконец-то побеждать в гостях, чего не было в первой части 1-ого круга! О домашних результатах "Манчестер Сити" впору уже складывать легенды! К поединку с Суонси подопечные Мануэля Пеллегрини подходят после четырех побед подряд с общим счетом 13:6.
0’ "Суонси" похвастать такой же формой не может! Подопечные Лаудрупа не могут победить на протяжении пяти матчей подряд! В прошлом туре "лебеди улетели" со стадиона "Астон Виллы" с одним зачетным баллом, заключив результативное перемирие 1:1. На данный момент "Суонси" обитает на 11-й строчке, но пару побед и команда ворвется в десятку!
0’ Другое дело, что "Суонси" побеждать нужно "Манчестер Сити"! И несмотря на то что "горожане" при 5 матчах в Уэльсе лишь раз смогли не проиграть "лебедям", сыграв в ничью, все-таки мало верится в итоговый успех хозяев! И в первую очередь дело не в супер-форме манчестерцев, а в отсутствии во всех линиях ключевых игроков у "Суонси": Ворм, Донк, Дайер и Мичу - вне игры!
0’ В первом круге чемпионата "Суонси" на "Этихаде" получил от футболистов Пеллегрини 3 пробоины! Хотя могли получить раза в два больше! "Лебеди" имели пару убойных моментов, но баранку на табло возле названия своего клуба так и не смогли изменить! Неудивительно, что так произошло, ведь в пяти поединках в новейшей истории противостояния клубов ни разу не забивали обе команды одновременно!
0’ Появились списки фамилий тех игроков, кто будет нас радовать в первой игре 2014 года в АПЛ! Начнем с хозяев поля "Суонси": Треммель - Ранхель, Уильямс, Чико, Дэйвис - Шелви, Каньяс, Пабло, Де Гузман, Раутледж - Бони. В принципе, все довольно ожидаемо.
0’ Ну а теперь краем глаза взглянем на стартовый состав "Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Компани, Настасич, Коларов - Туре, Фернандинью, Навас, Насри - Джеко, Негредо. А вот Пеллегрини удивил, соорудив зубодробительный дуэт в нападении!
1’ Все, откладываем оливье в сторону - футбол начался! Поехали!
2’ Первые секунды игры проходят под знаком "Суонси"! Команда быстрыми пасами пытается прорваться во владения Харта, но пока не очень получается!
3’ Новоиспеченная пара форвардов Джеко - Негредо создали момент! Негредо справа точно отпасовал чуть назад, а Джеко сходу пробивал в дальний. Чуть-чуть мимо.
4’ Забавный момент! Приодели Треммеля в новый свитер из-за того, что сливался старый свитер с выездной формой "Сити".
5’ Все интереснее и интереснее! Молниеносно доставили мяч до Бони, а тот, слегка подработав его, метров с 25-и сильно послал мяч в угол! Мяч, облизнув штангу, ушел за лицевую!
7’ Ай, какой неприятный момент! Пабло Эрнандес на прямом месте потянул мышцу. Уходит с поля испанец в сопровождении медиков. Лама пошел разминаться...
9’ Вы посмотрите на них! Через самую результативную атаку АПЛ валлийцы проходят в короткий перепас! И это они из под прессинга так выходят!
10’
Замена
Ролан Лама - Домингес Пабло Эрнандес
11’ "Манчестер Сити" завел "суонсивскую" игру, монотонная катая мяч по полю. Получается точь в точь, только моментов не хватает.
12’ Мощный прострел справа исполнил Хесус Навас! Настолько сильный пас был, что можно сравнить его с ударом! Треммель справился с этой неприятной передачей.
14’ Не заставил себя долго ждать гол! После подачи углового мяч по центру отлетел на линию штрафной, откуда Фернандинью со всей силы жахнул в нижний угол! Есть первый гол АПЛ в 2014 голу!
14’
Гол! 0:1
Фернандинью
16’ Де Гузман классной диагональю нашел Ранхеля, но тот не смог переиграть Коларова. С углового ничего не получилось создать у хозяев.
17’ Ох, игра какая стала! Что называется, от ворот до ворот! Команды не останавливаются в середине поля, словно это чревато какой-то бедой, и сразу мчатся вперед. Из-за эмоций пока до конкретики не доходит.
19’ Снова угловой у ворот Треммеля и снова последним, кто сделал действие, был Фернандинью. На этот раз он хотел хитро отправить Насри один на один справа, но подкачала техника бразильца!
21’ Вертикальную атаку совершили "горожане"! Насри из середины поля запустил слева Джеко в прорыв, тот с левого угла штрафной пасовал в центр на одинокого Негредо. Однако прервали передачу боснийца...
23’ Шелви - это двигатель "Суонси"! Сейчас Джонджо классно обыгрался с партнером, обыграл на подступах чужой штрафной защитника и пальнул по воротам! К сожалению, "в молоко"...
24’ Надо было забивать! Де Гузман вывалился один на один с Хартом, но не получилось у полузащитника хозяев прицельно пробить - кипер "Сити" забрал мяч намертво.
26’ В последние минуты "Суонси" очень прилично играет! Следствием чего является нарушение Насри, который прервал быструю атаку "лебедей". "Горчишник" для Самира.
26’
Жёлтая карточка
Самир Насри
27’ Дуплетом выстрелили "лебеди"! Но первый удар(от Де Гузмана) врезался аккурат в стенку, а второй(от Каньяса) пролетел мимо ворот.
28’ Легко и непринужденно проходят гостевую середину "Суонси", но как только появляется у них простор для атакующих действий, подопечные Лаудрупа тормозят!
30’ Джеко воспользовался тем, что поле мокрое из-за дождя, и бабахнул издали! Мяч врезался в металлический столб, натягивающий сетку ворот!
31’ Поднасели как следует "горожане" на ворота Треммеля, но несколько угловых создали лишь некоторое напряжение у защитников "Суонси". Не более...
33’ Атака с воздуха! Насри, словно рукой закинул мяч во вратарскую, где Негредо затылком пытался занести мяч в угол! Правда, боковой арбитр зафиксировал офсайд...
34’ Закружили головы на фланге защитникам Раунтледж и Де Гузман, но, избавившись от оппонентов, Раутледж не смог найти адресата в штрафной.
36’ Ай-ай-ай, как "поплыли" игроки "Манчестер Сити"! Такое ощущение, что мяч скоро побывает в воротах Харта! Уильмс мощно пробивал из пределов штрафной, но удар героически заблокировал капитан Компани!
37’ Не хватает общения Джеко и Каньясу и они решили исправить этого, но у Фила Дауда с этим все с порядке и он решил отвадить этих ребят от глупых бесед.
37’
Жёлтая карточка
Хосе Альберто Каньяс
37’
Жёлтая карточка
Эдин Джеко
39’ Давненько не атаковал "Сити"! По крайней мере по ощущениям! Сейчас они спохватились и провели атаку, которую своим ударом венчал Сабалета. Так себе финиш у атаки получился...
41’ Все игроки находятся на половине поля "Манчестер Сити", который всеми силами отбивается от настойчивого наступления "Суонси"! Очень симпатично смотрятся валлийцы!
42’ Джеко, Джеко... Великолепной передачей Насри нашел Эдина в штрафной, но тот к своему изумлению, принял мяч, словно дерево! А Треммель сразу же накрыл мяч!
44’ Еще одна крутая атака от "Суонси"! Бони и Шелви - главные хедлайнеры "лебедей" в нападении. Шелви элегантно "поставил" мяч, а Бони от души по нему рубанул. Снова самую малость мимо. А Харт почему-то улыбается...
45’ +3 минуты к основному времени тайма
45+2’ ГОООООЛ! Все логично! Наиграли на этот гол "Суонси"! Бони на линии офсайда открылся и кивком головы преобразовал навес Де Гузмана в гол. Харт ничего не смог сделать с ударом в противоход!
45+2’
Гол! 1:1
Вильфрид Бони
45+3’ Перерыв! В первом тайме поначалу преимуществом владели "горожане", за что были вознаграждены голом. Потом ситуация кардинально изменилась и "Суонси" выдал мощную вторую половину тайма, которая в итоге завершилась голом в раздевалку. Тем интереснее будет смотреть второй тайм! Отдыхаем!
45+3’
Жёлтая карточка
Джонджо Шелви
46’ Второй тайм начался! Продолжает следить за крайне увлекательным матчем!
47’ "Манчестер Сити" с первых минут второго тайма завладел территорией, но без какой-либо остроты! А ведь ситуация обязывает!
48’ Команды и без того умеют друг друга изощренно валить на газон, а дождь только прибавляет этому моменту зрелищности. Сейчас довольно забавно рухнул на газон Бони.
50’ Снова в два счета разжимается контратака "Суонси"! Но, как это часто бывает с валлийцами, не доводят они атаку до логичного завершения.
51’ Негредо в чужой штрафной ловко перекинул мяч через Чико, но сильно послать мяч мимом Треммеля не смог! Хотя ситуация была убойная!
54’ От бессилия что ли Компани грубо сбивает Лама! Причем происходит это в центральной части поля! непонятны действия Венсана в этой ситуации...
54’
Жёлтая карточка
Венсан Компани
55’ Нарушили правила против Бони около линии штрафной. Перспективная точка для прямого удара, но Де Гузман в этот раз хоть и перекинул стенку, но и ворота тоже.
56’ Резкая атака гостей через правый фланг закончилась подачей Сабалеты, которая была отправлена на угловой.
58’ ГОООООЛ! Треммель снял с головы Джеко мяч, пятнистый отлел в глубь штрафной, где его подобрал Яя Туре и вколотил в дальний угол!
58’
Гол! 1:2
Яя Туре
60’
Замена
Хави Гарсия - Альваро Негредо
60’ Усиливает Пеллегрини опорную зону. Научен он горькими ошибками в концовке первого тайма.
61’ Снова придавил "Суонси" гостей! Интересно, почему "лебеди" раскрывают крылья только когда пропустят? Сейчас Ранхель с пары метров послал мяч мимо ворот Харта.
63’ "Суонси" побежал-побежал вперед! Не видно в атаке футболистов "Манчестер Сити"! Как бы снова "горожане" за это не поплатились...
65’ Раутледж подавал на старого доброго знакомого Бони, но перекрыли тому кислород! Уилфред хоть и мощно сегодня смотрится, но все же такие мячи ему по определению не должны давать принимать!
66’ ГООООЛ! Коларов аж с середины поля дошел до линии штрафной соперника и, сместившись в центр, с правой мощно выстрелил. Произошел маленький рикошет и Треммель лишь перчатками пощекотал мяч. Серьезная заявка на победу...
66’
Гол! 1:3
Александр Коларов
68’ Теперь сложно будет "Суонси", которому нужно дважды забивать! Тем не менее валлийцы идут вперед , хотя конструктивной мысли не очень много они демонстрируют.
70’
Замена
Джеймс Милнер - Самир Насри
71’ Немного успокоилась игра в последние минуты! Одни поняли свою почти безнадежность, а другие не спешат вперед, потому что заполучили комфортное преимущество.
72’ Бони поиздевался финтами над защитниками "Манчестер Сити" и жахнул под перекладину! Заштопанный Харт перевел мяч через прекладину!
72’ Тут же с углового должны были поражать ворота хозяева! Харт промахнулся мимо летящего мяча, а Уильямс, не ожидав такого подарка, промахнулся по пустым воротам!
74’ Пытаются задушить хозяйский напор игроки "Манчестер сити", владея мячом, но, честно говоря, не очень получается это у гостей. Они лучше действуют, когда не задерживаются на возню с мячом!
75’ Кружат, словно стервятники, "горожане" около штрафной Треммеля, но не хватает последнего паса или действия манчестерцам, чтобы довести дело до разгрома!
77’ Джеко в очередной раз оттянулся за мячом, получил его и уже традиционно с линии штрафной ударил по воротам! Снова заблокирован выстрел боснийца!
79’ Игра приняла рваный ритм. Обе команды то взрываются, то зарываются в середине поля, катая мяч около центрального круга. Мне кажется, что если бы финальный свисток прозвучал сейчас, то никто не обиделся бы!
81’
Замена
Алехандро Посуэло - Джонджо Шелви
81’ Уходит Шелви, который добротно поработал сегодня во благо команды. Теперь Посуэло постарается потрепать нервы "горожанам"!
83’ Мионер, конечно, "свежий" игрок, но ту передачу, которую отдал ему Джеко, даже Усэйн Болт не догнал бы!
85’ Неплохо выскакивал Раутледж к воротам Харта, но в последний миг Джо успел нейтрализовать угрозу у своих ворот!
86’ Сабалета грубо сыграл и получил желтую карточку! Она становится для него пятой и следующий матч аргентинец пропустит!
86’
Жёлтая карточка
Пабло Сабалета
87’ Некоторое подобие навала изображают игроки валлийского клуба, но это всего лишь иллюзия! Особой остроты у ворот Харта нет!
90’
Замена
Джек Родуэлл - Гонсалес Хесус Навас
90’ Дает Пллегрини немного игрового времени Джеку Родуэллу и заодно укрепляет центр поля от незапланированных потерь нервных клеток на последних минутах!
90’ +3 минуты ко второму времени тайма
90+1’ Интрига? Бони получил мяч на подступах к штрафной и тот без разбега, словно гвоздь в дерево, забил мяч в ворота Харта. Не игрок, а монстр!
90+1’
Гол! 2:3
Вильфрид Бони
90+3’ Фил Дауд награждает за подлость Милнера, который, выбив мяч, старался потянуть время!
90+3’
Жёлтая карточка
Джеймс Милнер
90+4’ Все, игра закончена! "Манчестер Сити" добывает очень тяжелую победу в негостеприимном Уэльсе(которая, к слову, является и первой, одержанной на "Либерти Стэдиум") и перемещается на первое место! Теперь "горожанам" нужно болеть сегодня за "Кардифф Сити", играющий с "Арсеналом"! С вами за игрой наблюдал Константин Захарин. До встречи!