Газета Спорт-Экспресс № 67 (7306) от 31 марта 2017 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 7

31 марта 2017

31 марта 2017 | Футбол

ФУТБОЛ

ПАНЧЕНКО ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ ОБ УДВОЕНИИ ЗАРПЛАТЫ ПРИ ПОДПИСАНИИ КОНТРАКТА С “ДИНАМО”

Нападающий “Динамо” Кирилл Панченко заявил, что информация о том, что бело-голубые удвоили его зарплату, не соответствует действительности. Форвард перешел в московский клуб из ЦСКА летом прошлого года на правах аренды. 22 марта он подписал полноценный контракт с “Динамо” сроком на три года. Сумма трансфера составила примерно 1,8 миллиона евро.

- С удивлением прочел в одном из изданий лживую информацию, которую перепечатали все ведущие СМИ, о якобы двукратном увеличении моей зарплаты при подписании контракта с “Динамо”, - приводит официальный сайт бело-голубых слова Панченко. - Хотелось бы раз и навсегда закрыть эту тему. Могу официально заявить, что зарплата по новому соглашению с бело-голубыми у меня останется точно такой, какая прописана в договоре с ЦСКА.

Я благодарен “Динамо” за перезапуск своей карьеры, стараюсь в ответ приносить команде максимальную пользу. Условия моего нового контракта в зарплатной части останутся прежними, незначительное увеличение возможно в виде бонусов за забитые голы. Однако ни о каком двукратном увеличении и речи не идет.

- Как вы знаете, непосредственно в “Динамо” никаких постов я не занимаю, но бросить любимую команду не могу, - сказал “СЭ” член попечительского совета общества “Динамо” Сергей Степашин. - Мы создали экспертную группу, куда также входят Газзаев, Толстых, Лещенко. Так что я знаю всю обстановку. Кирилл получает ту же зарплату, что и раньше, - да, она немаленькая, чуть больше миллиона. Но это лучший на сегодня бомбардир ФНЛ, лучший он и в “Динамо”. Панченко также на связи с главным тренером сборной Станиславом Черчесовым, тот не выпускает Кирилла из поля зрения. Контракт, который подписали, нацелен на премьер-лигу - и за голы в высшем дивизионе предусмотрены увеличенные бонусы. Вот куда мы заглянули. Я вообще уверен, что у футболиста должна быть небольшая базовая зарплата, но серьезные призовые и бонусы.

ДмитрийЗЕЛЕНОВ