Газета Спорт-Экспресс № 57 (7296) от 20 марта 2017 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

20 марта 2017

20 марта 2017 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

Главный тренер “Краснодара” Игорь Шалимов заявил, что нулевая ничья - обидный результат для его команды, наставник “Уфы” отметил давление результата на подопечных.

Игорь ШАЛИМОВ: “КРИЦЮК ЕЩЕ ТРАВМИРОВАН, А СИНИЦЫНЫМ МЫ ДОВОЛЬНЫ”

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

- Обидный результат, хотя по такому матчу сыграть на ноль - это хорошо, - отметил главный тренер “Краснодара” Игорь Шалимов. - В плане держания мяча и создания моментов тоже действовали хорошо, внимательно играли при “стандартах”. Практически не пропускали опасных контратак. Но не забили - где-то пробили мимо, где-то вратарь спасал.

- Удалось восстановиться после “Сельты”? И согласны ли с тем, что в матче с “Уфой” совершено меньше, чем обычно, потерь мяча?

- Согласен. Нам вообще надо эту вещь убрать - сами отдаем мяч, не соперник его отбирает. Это следствие неправильно принятого решения. А то, что восстановились, - это видно, ведь имели полное преимущество. Мы выглядели хорошо физически.

- В третьем матче вы выбираете Синицына. Почему?

- Стас Крицюк еще травмирован, а Синицыным мы довольны. Стас в сборную не поедет, будет лечиться.

- Надолго выбыл Рамирес?

- Он здоров и поедет в сборную.

- Николай Комличенко получит шанс?

- Комличенко остался у нас, для него сделана отдельная программа работы. Он немножко тяжеловат сейчас, нужно время. Мы на него рассчитываем.

Сергей СЕМАК: “МОЖЕМ ИГРАТЬ И ЛУЧШЕ”

- Сложный матч, конечно, другого не ожидали, - отметил главный тренер “Уфы”. - В первом тайме игра понравилась, за исключением двух моментов у наших ворот. В остальном старались играть агрессивно. Во втором тайме “Краснодар” завладел преимуществом, мог забить.

- Получается ли правильно воспринимать занимаемое место?

- Результат немножко давит, но это нормальный процесс становления. Команда молодая, не так давно играет в премьер-лиге. Но я вижу по действиям на поле, что у нас может получаться играть и лучше.