Газета Спорт-Экспресс № 37 (7276) от 20 февраля 2017 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

20 февраля 2017 | Футбол

ВИТИНЬЮ И ТОШИЧ СНОВА НА ПОЛЕ

Контрольный матч

ЦСКА - САРПСБОРГ Норвегия - 3:1 (0:0)

Голы: Мариу Фернандес, 47 (1:0). Дзагоев, 51 (2:0). Головин, 64 (3:0). Ларсен, 73 (3:1).

ЦСКА: Помазун, А.Березуцкий (Игнашевич, 73), Васин, В.Березуцкий, Мариу Фернандес (Набабкин, 77), Вернблум, Головин (Гордюшенко, 77), Дзагоев (Кучаев, 77), Миланов (Тошич, 63), Оланаре (Ионов, 11), Чалов (Витинью, 77).

По сравнению со спаррингом с испанской “Картахеной” Виктор Гончаренко произвел в стартовом составе четыре изменения. Место в воротах занял Помазун, а не Чепчугов. Васин сыграл с первых минут на позиции самого центрального из троих защитников - Игнашевич остался в запасе. Слева вышел Миланов а не Жамалетдинов, дуэт с Оланаре в атаке составил не Ионов, а Чалов.

Впрочем, нигериец провел на поле всего 11 минут. Фактурный нападающий попросил замену - вместо него появился Ионов. Позже стало известно, что травма африканца оказалась несерьезной - ушиб ноги.

Судьба встречи была решена в начале второго тайма. Вначале Мариу Фернандес расстрелял пустые ворота, затем Дзагоев ударом на исполнение поразил “девятку”. До разгромного счет довел Головин, попав в ближний гол. Впрочем, норвежцам удалось однажды огорчить Помазуна после неразберихи в обороне красно-синих.

В этом спарринге впервые этой зимой сыграли восстановившиеся после травм Тошич и Витинью. Заметим, что серб в схеме 3-5-2 заменил на позиции левого крайнего Миланова.

Бразилец же провел 13 минут на острие атаки, мог выйти один на один с голкипером, но первым на мяче оказался Ионов, который залез в офсайд.