Газета Спорт-Экспресс № 273 (7217) от 3 декабря 2016 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

4 декабря 2016

4 декабря 2016 | Хроника

ХРОНИКА

Елена ИСИНБАЕВА ПРЕДСТАВИЛА СВОЙ ФИЛЬМ

МОСКВА. В кинотеатре “Пионер” прошло представление мотивационного фильма двукратной олимпийской чемпионки, спортсменки ЦСКА Елены Исинбаевой “Сила победителей”. В фильме рассказываются истории легкоатлета Сергея Шубенкова, олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Ольги Брусникиной и паралимпийца Романа Петушкова.

“Герои фильма сегодня - выдающиеся люди, - отметила Исинбаева. - В кадре они рассказывают о том, как смогли преодолеть страх, боль, превозмочь себя. Мы хотим показать, что невозможного не существует. Фильм направлен на детей с нарушением здоровья. Мы хотим помочь адаптироваться им в социуме, помочь обрести себя. Каждый человек нужен в мире для чего-то. Если человек оказался в сложных обстоятельствах, то мы хотим ему помочь”.

Фильм снят в рамках нового проекта благотворительного фонда Исинбаевой “Мы в тебя верим!”, стартовавшего в сентябре. Участниками проекта стали 100 детей с ограниченными возможностями здоровья - воспитанники коррекционных школ и социально-реабилитационных центров Волгоградской области. Проект будет длиться пять месяцев. В это время дети получат возможность реализовать при поддержке педагогов свой собственный проект.

Любовь КОНЯЕВА