Газета Спорт-Экспресс № 246 (7190) от 31 октября 2016 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

31 октября 2016

31 октября 2016 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

Полузащитник ЦСКА считает, что красно-белые одержали заслуженную победу.

Зоран ТОШИЧ: “ПРОСТО “СПАРТАК” БЫЛ ЛУЧШЕ”

Елена ГРИГОРЬЕВСКАЯ

из Тушина

- Что сегодня не получилось у ЦСКА?

- Тяжело сказать по горячим следам, что не получилось. “Спартак” выиграл заслуженно, забил три мяча.

- Показалось, что при счете 0:1 ЦСКА поймал свою игру, но после паузы из-за задымления “Спартак” прибавил и вырвал победу. Можно сказать, что эта пауза стала ключевой?

- Я с этим не согласен. Просто “Спартак” на сегодняшний день был лучше, чем ЦСКА, и заслуженно победил. А что касается паузы, не думаю, что она как-то повлияла на игру. “Спартак” выступал дома, у него хорошая ситуация, а у нас не все получается, но это не первый раз. Каждый год у ЦСКА такой спад, когда мы проигрываем пару матчей подряд или играем вничью. В этом году то же самое, но мы много раз показывали, что это не станет ключевым фактором в дальнейшем. Я уверен: нам просто нужно выиграть один матч, и все для нас станет легче.

- Было много разговоров по поводу Леонида Слуцкого и отношения болельщиков к нему. Это как-то сказывается на команде?

- Я вообще удивлен, что есть какие-то претензии к нашему тренеру, который за последние четыре года выиграл три чемпионства. Не знаю, что еще нужно выиграть, чтобы нормально относились к человеку, который все отдает за этот клуб. Мы, футболисты, делаем то же самое, просто бывают такие моменты, когда не получается. Я не вижу никакой паники.

- Можно сказать, что ЦСКА сегодня проиграл из-за потерь в составе, или были какие-то другие факторы?

- Это, конечно, важный фактор. Без Дзагоева и Еременко, которые являются очень важными фигурами в центре поля, тяжело играть, но мы должны выигрывать и без них. Ждем, когда ребята вернутся.

- Отставание от “Спартака” в семь очков - это много?

- Нет. Впереди еще восемнадцать туров, времени достаточно.

- Моральный дух в команде не сломлен?

- Это не первый и не последний раз, когда мы проиграли “Спартаку”. Много раз у них выигрывали. Так что такие моменты бывают. Я не думаю, что наш дух сломлен. Просто нужно забыть этот матч и думать о “Монако”, а потом о чемпионате.

- В концовке встречи при счете 3:1 ЦСКА отчаянно пошел в атаку. Было ощущение, что еще можете отыграться?

- Мы попробовали это, когда счет был 2:1. У нас вышло несколько хороших атак, которые могли привести к забитому мячу. А когда пропустили, нам ничего не оставалось, кроме как попробовать забить, чтобы игра была более интересная, но этого не получилось сделать.