Газета Спорт-Экспресс № 187 (7131) от 23 августа 2016 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 8

23 августа 2016

23 августа 2016 | Футбол - Чемпионат мира

ФУТБОЛ

ЧМ-2018

Народный артист России, известный болельщик “Зенита” крайне расстроен ситуацией, сложившейся вокруг новой арены.

Михаил БОЯРСКИЙ: “КАК МОЖНО ДО ЭТОГО ДОВЕСТИ?”

- Мы, к сожалению, поставлены перед фактом, - грустно констатировал Боярский. - Стадион в любом случае нужно достроить. Но ведь школы, больницы, детские сады тоже необходимы. Куда ушли все эти миллиарды… Честно, не знаю, как быть в такой ситуации. Надо строить и то, и другое. Правильно? Необходима какая-то светлая голова, которая все это разрулит. Я на это не способен. Это чудовищно, что сокращаем суммы на школы и детские сады ради спортивного сооружения…

По большому счету, наверное, все это дело нужно было прикрыть раньше. Ведь что важнее? Дети. Но так рассуждают люди моего возраста. А другие скажут - арена тоже нужна, ведь дети должны быть здоровыми.

Рубить сейчас головы виноватым? Тоже ничего не изменится. Выпустить пар не означает решить проблему. Этим должны заняться специалисты на государственном уровне. Но как можно было довести до ситуации, когда за счет подрастающего поколения возводим стадион? Мне этого не понять. И не только мне.

- Когда арену введут в эксплуатацию, станете туда ходить?

- Ох… Вы знаете, я настолько прирос к “Петровскому”… Мне печально с ним расставаться - как с родным человеком. Очень тяжело. Молодые пойдут, а вот мне будет непросто. Конечно, побываю на новом стадионе, но все родное останется на старом.

Виталий АЙРАПЕТОВ