Газета Спорт-Экспресс № 277 (6928) от 9 декабря 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

9 декабря 2015

9 декабря 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

КАРАСЕВ ПОЛУЧИЛ “НЕУД”, ПОДЫГРАВ СОПЕРНИКУ “ЗЕНИТА”

Российские арбитры Сергей Карасев и Тихон Калугин получили неудовлетворительные оценки от инспектора Кироса Вассараса за работу на игре Лиги чемпионов “Лион” - “Гент” (1:2). В первой пятнадцатиминутке наши судьи допустили грубейшую ошибку, не удалив с поля вратаря гостей Матза Селса.

При счете 1:0 он сыграл руками за пределами штрафной и заслуживал красной карточки. Вдесятером бельгийцы имели бы куда меньше шансов выровнять игру, не говоря уж о том, чтобы одержать победу. А в итоге они взяли очень важные три очка и сохранили шансы на выход в 1/8 финала. “Лион” же лишился шансов даже на попадание в Лигу Европы. Ну а Селс, избежав удаления, может сыграть в среду с “Зенитом”.

Удивляет, что вопреки многолетним традициям УЕФА решил отправить на матч соперников российской команды судей из России. Раньше подобное не практиковалось. А вот в 5-м туре зафиксировано аж два случая. Помимо необычного назначения нашей бригады в Ньоне почему-то решили делегировать немца Феликса Бриха на игру “Ювентус” - “Манчестер Сити”. Напомню, что в той же группе D встречались “Боруссия” М - “Севилья”.

Александр БОБРОВ