Газета Спорт-Экспресс № 269 (6920) от 30 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

30 ноября 2015

30 ноября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

Сегодня “КРАСНОДАР” - “РОСТОВ”

После исторической победы над “Боруссией” в Лиге Европы “Краснодар” провел открытую для болельщиков тренировку.

ГОЛ “НОЖНИЦАМИ” ОТ ЖОАУЗИНЬЮ

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

 

КРАСНОДАР - РОСТОВ

Сегодня. Краснодар. Стадион “Кубань”. 19.00 (НТВ Плюс Футбол-2)

ПОТЕРИ

Синицын (травм.)

Баштуш, Киреев (травм.)

СУДЬЯ: Карасев (Москва)

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант “СЭ”

“Краснодар”: Дикань - Калешин, Страндберг, СИГУРДССОН, Петров - Торбинский - Ахмедов, ГАЗИНСКИЙ, Мамаев, Смолов - Ари.

“Ростов”: Джанаев - Ротенберг, Маргасов, Сесар Навас, Новосельцев - Гацкан, Могилевец - Калачев, Нобоа, Полоз - БУХАРОВ.

 

В последние дни ноября Краснодар почувствовал приближение зимы. В среду, за день до матча с “Боруссией”, температура держалась на уровне +23, а уже в субботу опустилась до +7. Именно перед открытой тренировкой “Краснодара”.

Кофейни на колесах перед въездом на базу “Четук” испытывали небывалую нагрузку. Добродушные продавцы виртуозно обслуживали клиентов, которых с каждой минутой становилось все больше - болельщики прибывали.

Чтобы разогреть замерзшую публику, “Краснодар” предложил ей поиграть в футбол или пробить пенальти на искусственном поле. Буквально сразу же у ворот образовалась толпа. Но вскоре все присутствующие выстроились в коридор, поскольку на поле начали выходить игроки.

Ведущий объявлял каждого футболиста - и раздавались громкие аплодисменты. Игроки в прекрасном настроении проходили мимо болельщиков - после домашней победы над “Боруссией” трудно представить другую атмосферу.

В самом начале тренировки болельщики начали скандировать кричалку в поддержку травмированного голкипера “Краснодара”: “Андрюша Синицын, мы с тобой”. Вратарь поблагодарил и отправился на пробежку. Но на поле оказались не все футболисты: Гранквист принимал участие только в разминке, после чего признался, что у него есть проблемы с сухожилием и ему необходимо пройти терапию. Ари также рано покинул поле и отправился на процедуры. Каборе и вовсе не появился.

Зато в занятии, как и всегда, активно принимали участие тренеры. В частности, Андрей Тихонов вместе с игроками отрабатывал действия в атаке, делая передачи в центр штрафной с правого фланга. Каждый забитый мяч вызывал бурю радости, в то время как удар мимо - шутки. Автором лучшего гола стал Жоаузинью, решившийся на удар “ножницами”.

После окончания тренировки футболисты и тренеры отправились раздавать автографы. Один мужчина, внимательно наблюдая за тем, как Тихонов расписывается на его флаге, восторженно сказал: “Мы ждали именно вас, и я знал, что дождемся!”

В общем, открытая тренировка “Краснодара” так и закончилась на позитивной ноте. Теперь команде предстоит два тяжелых матча в чемпионате против “Ростова” и “Кубани”, а также выезд в Азербайджан, где в рамках заключительного тура Лиги Европы она встретится с “Габалой”.