Газета Спорт-Экспресс № 266 (6917) от 26 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

26 ноября 2015

26 ноября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

Только два клуба РФПЛ, ЦСКА и “Зенит”, вообще не думали о возможности проведения сборов в Турции. Остальным, видимо, придется менять планы.

СМОРОДСКАЯ НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ МЕСТО СБОРА, “АМКАР” РАССМАТРИВАЕТ АБХАЗИЮ И КРЫМ

ПОКА ЕЩЕ В ТУРЦИИ

“ЛОКОМОТИВ”

Ольга СМОРОДСКАЯ, президент:

- Я не буду отказываться от сборов.

“ДИНАМО”

Андрей КОБЕЛЕВ, главный тренер:

- Первый сбор у нас был запланирован в Турции. Но в связи с международными событиями мы обсудим этот вопрос с руководством клуба. Есть и другие запасные варианты, где можно провести сборы.

“АНЖИ”

Сергей КОРАБЛЕВ, генеральный директор:

- Мы тщательнейшим образом изучаем обстановку и в ближайшее время примем решение. У нас был запланирован сбор в Турции, но теперь мы проводим работу и анализируем ситуацию…

“МОРДОВИЯ”

Владимир БИБИКОВ, директор:

- Пока прорабатываем вопрос. Один из вариантов - Турция. У нас еще есть время подумать. В том числе, как будет развиваться международная обстановка. Может быть, она изменится в более благоприятную сторону.

УЖЕ НЕ В ТУРЦИИ

“КУБАНЬ”

Валерий СТАЦЕНКО, генеральный директор:

- Мы планировали провести сборы в Турции, но в связи с международной обстановкой, понятное дело, туда не поедем. Это принципиальные моменты. Мы уже подписали договоры о проведении сборов, но буквально недавно компания-организатор прислала нам сообщение, что не может обеспечить условия для проведения сборов. Поэтому договор мы расторгли. Даже если бы ситуация была обратная, мы бы в Турцию не поехали!

“РОСТОВ”

Александр ШИКУНОВ, вице-президент:

- Предварительно планировали три зимних сбора провести в Белеке. Но все понимают, какая складывается международная обстановка, поэтому, вероятнее всего, путь туда будет закрыт. В любом случае надо уже сейчас подстраховываться, искать новые варианты. Для нас важно, чтобы были качественные поля, гостиницы и, конечно, погода. Испания нам недоступна по цене.

“ТЕРЕК”

Хайдар АЛХАНОВ, вице-президент:

- Мы собирались в Турцию, практически договорились о сборе, правда, не оплачивали ничего. Скорее всего, будем отменять. Исполком РФС принял решение. И вообще мы как патриоты своей страны возмущены произошедшим, и ехать туда нет желания. Мы будем идти в ногу с решениями нашего руководства - и страны, и республики.

“УФА”

Шамиль ГАЗИЗОВ, генеральный директор:

- Первый сбор проведем на Кипре. Где остальные - вопрос открытый. Но в Турцию не поедем.

“АМКАР”

Игорь РЕЗВУХИН, генеральный директор:

- У нас нет ни с кем договоров о проведении сборов, поэтому мы пока анализируем ситуацию и рассматриваем варианты. Скорее всего, в Турцию не поедем. Мы рассматриваем все существующие, не только дальнее зарубежье, у нас есть ведь еще Абхазия и Крым.

По материалам “Р-Спорт”.