Газета Спорт-Экспресс № 264 (6915) от 24 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

24 ноября 2015

24 ноября 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

ВОРОБЬЕВ ВОЗГЛАВИЛ “СКА-1946”

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Известный российский тренер Петр Воробьев назначен на должность главного тренера команды МХЛ “СКА-1946”. “Решение о назначении Петра Ильича главным тренером нашей молодежной команды - не спонтанное. Мы достаточно долго, еще с прошлого сезона, рассматривали возможность взаимодействия, и на данном этапе желания наконец совпали с возможностями - СКА пополнился специалистом высочайшего уровня, - прокомментировал назначение генеральный менеджер питерцев Андрей Точицкий (официальный сайт ХК СКА).

МОСКВА. “Спартак” и “Лада” произвели обмен. В Москву в обмен на денежную компенсацию отправился защитник Вячеслав Белов, выступавший в составе красно-белых в сезоне 2007/08 (официальный сайт ХК “Спартак”).

ЕКАТЕРИНБУРГ. “Автомобилист” расторг контракт с вице-чемпионом мира-2002 Сергеем Гусевым. 40-летний защитник проводил в составе уральцев четвертый сезон. В марте нынешнего года на него была наложена дисквалификация за применение допинга, истекшая в сентябре (официальный сайт ХК “Автомобилист”).

ВИННИПЕГ. Бывший защитник “Детройта” Ян Уайт был арестован полицией Виннипега за небрежное обращение и хранение огнестрельного оружия. Уайт был заключен под стражу, и в случае предъявления официальных обвинений его может ожидать серьезный тюремный срок. Уайт отыграл в НХЛ 503 матча, в прошлом сезоне выступал в АХЛ за “Провиденс” и “Милуоки”, а в настоящий момент находится без контракта. (TSN)

МОНРЕАЛЬ. Нападающий “Канадиенс” Брэндан Галлахер выбыл на неопределенный срок из-за перелома двух пальцев. В игре против “Островитян” Галлахер неудачно сблокировал щелчок Джонни Бойчака, и в ближайшее время ему будет сделана операция. 23-летний форвард является одним из лидеров “Монреаля”, набрав 19 (9+10) очков в 21 матче. (Sportsnet)