Газета Спорт-Экспресс № 264 (6915) от 24 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

24 ноября 2015

24 ноября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

ГИЛЬЕРМЕ, вратарь “Локомотива”:

- За эти годы я привык к России, живу здесь с семьей и давно чувствую себя как дома. Решение стать гражданином России - осознанный выбор, который сделал не вчера. Рад стать частью великой страны.

Юрий ГАВРИЛОВ, бывший полузащитник сборной СССР:

- Прежде чем говорить, полезен ли он будет сборной России, нужно сначала получить вызов и сыграть за национальную команду. Сможет ли он составить конкуренцию Акинфееву, Реброву и Лодыгину? Пусть выходит на поле и доказывает, что он сильнее.

Ольга СМОРОДСКАЯ, президент “Локомотива”:

- Мы получили документы, Гильерме стал российским гражданином. Он семь лет в России. И он этого хотел. Стране надо гордиться, что спортсмены такого уровня хотят стать россиянами. Это не тот случай, когда немного поиграл и хочет натурализоваться. Он реально хочет выступать в сборной.

Денис БОЯРИНЦЕВ, бывший полузащитник сборной России:

- У нас есть достойные вратари. Помимо Акинфеева, Реброва, Лодыгина, Рыжикова есть и Габулов, молодые ребята подрастают, тот же Селихов из “Амкара”. Поможет ли бразилец России? Не знаю, тут важно мнение Леонида Слуцкого, которому и определять состав. В этой ситуации виден плюс для “Локомотива” - в команде появилось еще одно место для легионера.

Сергей АСТАХОВ, ФК “Локомотив”, “Матч ТВ”