Газета Спорт-Экспресс № 264 (6915) от 24 ноября 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

24 ноября 2015

24 ноября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

БУЛЫКИН ОТКРЫЛ В ГОСДУМЕ ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ЧМ-2018

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в стенах Государственной Думы открылась масштабная футбольная выставка. Экспозиция оформлена в официальном стиле чемпионата мира.

Для посетителей установлены интерактивные сенсорные столы с видеоконтентом и викторинами, посвященными турниру, городам-организаторам, а также истории российского футбола. Кроме того, каждый может ознакомиться с историей чемпионата мира за период с 1930 по 2018 год.

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель председателя Госдумы Игорь Лебедев, генеральный директор оргкомитета “Россия-2018” Алексей Сорокин, председатель Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев, заместитель министра спорта России Наталья Паршикова, генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев, экс-форвард сборной России Дмитрий Булыкин.

- Когда Россия готовилась к Олимпиаде в Сочи, было много скепсиса: мол, не построим, не подготовим, не проведем, - напомнил Лебедев. - Но мы не просто провели все на высочайшем уровне, а победили. Не был бы столь оптимистичен по поводу нашего спортивного результата на чемпионате мира в 2018 году. Те, кто смотрел в выходные испанское класико, согласятся, что наш футбол на этом фоне находится на начальном этапе развития. Но у нас есть еще два года, чтобы подготовить сборную, которая выступит достойно.

- Чемпионат мира обязательно станет мощным толчком для развития российского футбола, - сказал Булыкин. - Болельщикам будет приятно ходить на новые стадионы, уровень самой игры также вырастет.

- Через два с половиной года наш ждет грандиозный праздник, - отметил Сорокин. - Желаю нам всем успеха. Для проведения турнира потребуется масса усилий, но бесспорно, это будет самый лучший чемпионат мира в истории!

Филипп ПАПЕНКОВ