Газета Спорт-Экспресс № 241 (6892) от 27 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

27 октября 2015

27 октября 2015 | Хоккей - Россия

ХОККЕЙ

КАЙГОРОДОВ ПОКИНУЛ “БАРЫС”, КАЛЯНИН ПРИСОЕДИНИЛСЯ К НАЗАРОВУ

АСТАНА. “Барыс” по соглашению сторон расторг контракт с нападающим Алексеем Кайгородовым, информирует официальный сайт клуба. В 23 матчах этого сезона 32-летний форвард отдал 4 результативные передачи. Ранее Кайгородов выступал за магнитогорский “Металлург” и “Салават Юлаев”. Всего в КХЛ он сыграл 448 матчей, в которых набрал 239 (52+187) очков.

Одновременно в тренерский штаб Андрея Назарова был включен Игорь Калянин, который помогал главному тренеру в питерском СКА и покинул армейский клуб вслед за Назаровым.

ЧЕЛЯБИНСК - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. “Трактор” объявил об обмене спортивных прав на защитника Вячеслава Войнова в СКА на денежную компенсацию, сумма которой не разглашается. В ближайшее время Войнов подпишет трехлетний контракт с действующим обладателем Кубка Гагарина. Вопрос с трансферной картой хоккеиста, имеющего действующее трудовое соглашение с “Лос-Анджелесом”, пока не решен. Есть надежда, что этот вопрос будет урегулирован до 10 ноября, когда после паузы на Евротур возобновится чемпионат КХЛ.

МОСКВА. Лучшим вратарем КХЛ по итогам минувшей недели признан Никлас Сведберг (“Салават Юлаев”), в двух матчах одержавший две победы. Сухая серия Сведберга длится 113 минут 3 секунды.

Лучшим защитником назван Иван Лекомцев (“Авангард”): его команда одержала две гостевые победы в трех матчах, сам он набрал 2 (1+1) очка при показателе полезности “+4” и забросил победную шайбу в ворота “Слована”.

Лучшим нападающим стал спартаковец Сергей Шмелев, в двух играх одержавший с командой две гостевые победы и набравший 6 (1+5) очков. В каждой из встреч он набирал по три очка.

Лучшим новичком признан нападающий Денис Шураков (“Торпедо”), в двух выездных матчах одержавший с командой две победы, набравший 3 (2+1) очка при показателе полезности “+2” и среднем времени на площадке 13 минут 51 секунда. На счету Шуракова - победный гол в игре с “Амуром”.