Газета Спорт-Экспресс № 241 (6892) от 27 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

27 октября 2015

27 октября 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

“ВАЛЕНСИЯ” - СОПЕРНИК “ЗЕНИТА” В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

КОНФЛИКТ НУНУ И НЕГРЕДО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Чемпионат Испании. Матч 9-го тура

Атлетико - Валенсия - 2:1 (Мартинес, 32. Феррейра-Карраско, 40 - Пако Алькасер, 72, с пенальти). 54 000. “Валенсия”: Доменек - Жоау Канселу, Мустафи, Адерлан, Гайя - Парехо (Баккали, 55), Перес (Пьятти, 80), Данило - Андре Гомеш, Родриго (Пако Алькасер, 23), Санти Мина.

На предматчевой тренировке главный тренер “Валенсии” Нуну пожал руку опальному форварду Негредо, и на этом их конфликт казался исчерпанным. Но нападающий все равно не попал в заявку, а на острие играл Родриго, обычно действующий на фланге.

“Атлетико” владел солидным преимуществом и заслуженно повел с разницей в два мяча. Две подряд грубые ошибки центральных защитников “Валенсии” - бразильца Адерлана и немца Мустафи - обернулись выходом Мартинеса один на один с вратарем, и колумбиец забил первый гол. Второй мяч в ворота “Валенсии” вышел на загляденье: бельгийский хавбек “Атлетико” Феррейра-Карраско обыграл несколько соперников и мощно пробил из-за штрафной.

Хозяева вроде бы уверенно контролировали игру, но концовка матча выдалась на удивление острой и могла стоить хозяевам потери очков. Годин привез пенальти в свои ворота, завалившись на Мустафи, и Пако Алькасер отыграл один мяч, после чего “Валенсия” активно напирала на последних минутах, но все же не смогла сравнять счет и опустилась на девятую строчку в турнирной таблице.

Александр ВИШНЕВСКИЙ