Газета Спорт-Экспресс № 241 (6892) от 27 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

27 октября 2015

27 октября 2015 | Футбол - Мелбет-Первая Лига

ФУТБОЛ

ФОНБЕТ - ПЕРВЕНСТВО РОССИИ. ФНЛ. 18-й тур

Наиболее интересные события тура комментирует в прошлом главный тренер липецкого “Металлурга”.

ПЯТЬ ГЛАВНЫХ СОБЫТИЙ ТУРА ВЕРСИЯ Виктора НОЗДРИНА

РАССТРЕЛ “ВТОРЫХ”

Мне очень импонируют игрой и “Спартак-2”, и “Зенит-2”, не вижу в их поражениях какой-то закономерности. Возможно, впервые оказавшись в очень серьезном турнире, ребята подустали психологически. А может быть, после удачного старта кто-то и “звезднячок” схватил. Паниковать не стоит, тренеры поработают с игроками в психологическом плане, и все у них опять наладится.

“КАМАЗ” НАЕХАЛ НА “ТОСНО”

Едва “Тосно” начал выбираться из низов, как в гости к нему приехал аутсайдер, и команда решила отдохнуть. А для “КАМАЗа” сейчас каждый матч - как последний бой. Хозяева опомнились, только пропустив два гола, но было уже поздно.

НИЗАМУТДИНОВ ЗАБИЛ С ЦЕНТРА ПОЛЯ

Рад за Эльдара, который когда-то пришел ко мне в костромской “Спартак” 16-летним мальчишкой. Несмотря на этот казус, вратари, думаю, как ходили, так и будут ходить на “стандарты” в чужую штрафную на последних минутах. Шансы помочь своей команде забить минимальны, но вдруг?

ДЕЛЬКИН ВЫШЕЛ В ЛИДЕРЫ СРЕДИ БОМБАРДИРОВ

Для игрока важно найти “свою” команду, “своего” тренера. В “Крыльях Советов” Делькин был рядовым футболистом, а в “Газовике” ему доверяют, и парень раскрылся. Видно, переходя в Оренбург, хотел доказать самому себе, что способен на многое. И доказывает.

“ТОРПЕДО” УТОНУЛО В “БАЙКАЛЕ”

Армавирцам пора бы уже начать что-то показывать, как-никак 18 туров прошло. Но, может быть, есть какие-то трения в руководстве: это сначала у нас все “ура-ура”, а при первых неудачах начинаются разборки. Не исключено, что и тренер проявляет неуверенность, впервые попав в такой переплет, а она передается игрокам.

Записал Павел АЛЕШИН