Газета Спорт-Экспресс № 234 (6885) от 19 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

19 октября 2015

19 октября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Андрей АРШАВИН: “ДУМАТЬ ОБ ЭМОЦИЯХ БЫЛО НЕКОГДА”

- Я думаю, футбол понравился зрителям, - сказал после матча форвард “Кубани”. - Было интересно: много моментов, интрига, незасчитанный гол. Сначала одна команда повела, потом другая. В конце “Зенит” бросил все силы, чтобы изменить результат, но не смог. Для нас ничья с питерцами - это хорошо.

Перед выходом на поле мне некогда было раздумывать над собственными ощущениями. Стояла задача помочь команде, я ее исполнял. Мне было важно почувствовать игру после долгого перерыва - нога только недавно позволила нормально тренироваться. И я доволен тем, как все прошло.

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер “Кубани”:

- Игра не оставила равнодушными ни нас, ни болельщиков. Матч с массой моментов, с борьбой за инициативу. Да, были ошибки, которые стали следствием еще не до конца отработанных взаимодействий. Но мы постоянно шли вперед, особенно после первого гола. Во втором тайме сразу пошли в атаку, и Мельгарехо забил.

Бальде вышел очень хорошо. Задачу сохранять мяч он выполнил. Аршавин вышел на 15 минут, чтобы мяч придержать, и тоже сделал, что нужно. Жаль, Кулика потеряем сейчас надолго...

Сергей СЕМАК, старший тренер “Зенита”:

- Тяжело пропускать в начале матча, надо отыгрываться, создавать моменты. Жаль, не победили. По самоотдаче хорошая игра, правда, были проблемы в обороне, но стоит поблагодарить ребят, они сделали все, что могли.

- Как оцените игру Кержакова?

- Сыграл хорошо. Конечно, были ошибки, как и у всех. Но команда сражалась. Посмотреть в матче было на что - приятно все, кроме счета.

Отрыв от ЦСКА уже достаточно серьезный - армейцам можно поаплодировать за то, какой ход они набрали. Но нам и самим необходимо побеждать.

Лоренсо МЕЛЬГАРЕХО, нападающий “Кубани”:

- Мы очень хорошо себя проявили, выложились на сто, а может, и двести процентов. Ничья - очень достойный и справедливый результат.

Мой гол? Манолев сделал передачу, я обработал мяч грудью. Хотел пробить в нижний угол. Рад, что вратарь не сумел справиться с ударом.

ШАНДАУ, защитник “Кубани”:

- Хочу посвятить свой гол отцу. Уверен, что этот мяч помог нашей команде, обескуражил соперника на первых минутах. Мы должны были побеждать - у нас были шансы забить больше. Но все равно я считаю, что это достойный результат для нас.