Газета Спорт-Экспресс № 234 (6885) от 19 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

19 октября 2015

19 октября 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Леонид СЛУЦКИЙ: “ВРЯД ЛИ МАТЧ С “УРАЛОМ” ДАСТ ПИЩУ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ ПЕРЕД “МЮ”

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

- К сожалению, никак у нас не получается спокойно провести весь матч. Даже те, которые складываются удачно, как это было сегодня и с ПСВ, все равно превращаются в игры с минимальным преимуществом. Счет в таких ситуациях не может не давить.

Сегодня не было ни Дзагоева, ни Натхо, то есть тех людей, которые отвечают за организацию игры. Поэтому было тяжеловато. Еременко было сложно, непривычная для него позиция. В любом случае считаю, что провели достаточно качественный матч, особенно в атаке, и заслужили победу.

- Какие-то выводы по этому матчу в преддверии встречи с “Манчестер Юнайтед” можно сделать?

- Сложно сопоставлять игру чемпионата и матч Лиги чемпионов, тем более с “МЮ”. Вряд ли встреча с “Уралом” может дать какую-то пищу для размышлений в этом контексте.

- Как можете оценить состояние игроков, вернувшихся из сборных?

- Последними приехали Миланов и Цауня, которые в стартовый состав не попали. Времени на подготовку было достаточно. Как правило, возникают проблемы с африканскими футболистами. Но на этот раз они играли товарищеские встречи, да и то в Европе.

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер “Урала”:

- Пропустили быстрый мяч, немного не разобрались в ситуации. После этого нужно было встряхнуть команду, раскрепостить ее. Я считаю, это получилось. В первом тайме мы выравняли игру, забили гол со стандартного положения. К сожалению, невынужденная ошибка в центре поля привела к тому, что счет стал 1:2. Выходя на второй тайм, понимали, что сможем навязать ЦСКА борьбу, выигрывать больше единоборств. После того как счет стал 1:3, конечно, вера оставалась. Спартак Гогниев забил очень красивый мяч после хорошей комбинации. Если бы Саша Ерохин был более удачлив, исход мог бы быть иным. Победа ЦСКА заслуженна, они имели достаточно много моментов. Игра моей команды мне в целом понравилась. Думаю, зрителем было интересно.

Вячеслав ПОДБЕРЕЗКИН, полузащитник “Урала”:

- Обидное поражение, конечно. Мы очень хорошо играли. Тренер нас похвалил за самоотдачу. Судья подсуживал немного хозяевам. Тяжело было. Но зачем пенять на арбитров - проиграли, так проиграли.

Сейду ДУМБЬЯ, нападающий ЦСКА:

- Считаю, мы провели хороший матч. Забили быстро и в целом преимущество имели. Никакого недонастроя не было, действовали сконцентрированно.

Зоран ТОШИЧ, полузащитник ЦСКА:

- Кирилл Панченко в последнее время играет хорошо. Сегодня получил шанс, забил, отдал хорошую передачу. Поэтому надеемся, что он продолжит в том же духе.

- Уже разбирали игру “Манчестер Юнайтед”?

- Это квалифицированная команда, очень хорошая, но видно, что у них есть какие-то проблемы. Тренер расскажет нам, как действовать против них.