Газета Спорт-Экспресс № 234 (6885) от 19 октября 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

19 октября 2015

19 октября 2015 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

КИНЭНА ПОДВИНУЛИ. НАЗАРОВА УБРАЛИ

В пятницу и субботу в КХЛ состоялись сразу три отставки. После поражения от “Ак Барса” (1:3) СКА объявил о расставании с Андреем Назаровым. Его место занял прославленный в прошлом защитник, олимпийский чемпион и двукратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Зубов. Это решение назревало уже давно: у команды не было ни игры, ни результатов.

А вот отстранение Майка Кинэна с должности главного тренера “Металлурга” стало сюрпризом. “Магнитка” стабильностью не отличалась, но показывала весьма привлекательный хоккей. При этом канадец остался в клубе, но у руля команды его заменил Илья Воробьев, сын известного тренера Петра Воробьева.

Третьей жертвой стал главный тренер минского “Динамо” Любомир Покович. Словацкий специалист был приглашен в клуб предыдущим генеральным менеджером Владимиром Бережковым, который заключен под стражу в СИЗО. Новое руководство сделало ставку на помощника Поковича - Андрея Михалева.

Подробности - стр. 12

“Кинэн достаточно спокойно и стойко воспринял свою отставку. Такое случается в его жизни не в первый раз. Хотя рядовым это событие назвать нельзя. Но он с благодарностью принял наше предложение остаться в клубе”.

Геннадий ВЕЛИЧКИН вице-президент “Металлурга”

“Менеджмент клуба не собирается обсуждать Назарова. Это в прошлом, а мы должны смотреть только вперед. Время и результаты расставят все по своим местам. Но объективно Зубов - один из самых талантливых российских тренеров и заслуживает шанса”.

Роман РОТЕНБЕРГ вице-президент СКА