Газета Спорт-Экспресс № 125 (6776) от 11 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 5

11 июня 2015

11 июня 2015 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

КВЯТ И РИККЬЯРДО ИСПОЛЬЗУЮТ ПЯТЫЕ МОТОРЫ В АВСТРИИ

ВЕНА . Команда "Ред Булл" использует пятые моторы на машинах пилотов Даниила Квята и Даниэля Риккьярдо на следующем этапе чемпионата мира - "Гран-при Австрии". По регламенту "Формулы-1" в этом случае оба пилота будут оштрафованы на 10 позиций на стартовой решетке.

Отметим, что изначально руководство австрийской конюшни планировало заменить моторы на "Гран-при Канады", но отказалось от этой идеи. "Тесты показывают, что в Австрии мы из-за моторов можем потерять больше, чем в Канаде, - считает глава "Ред Булла" Кристиан Хорнер. - Поэтому смена двигателя именно в Австрии имеет больше смысла. ( Autosport )

ЛОНДОН . Команда "Макларен" признала, что новый укороченный носовой обтекатель провалил краш-тест Международной федерациии автоспорта. Британская конюшня готовила обновления аэродинамики к ближайшим гонкам, и у нее возникли проблемы с прохождением обязательного краш-теста. "Существенные обновления аэродинамики редко проходят тесты с первого раза. Мы уверены, что наш новый обтекатель будет одобрен в ближайшее время", - говорится в пресс-релизе "Макларена". ( Inautosport )