Газета Спорт-Экспресс № 125 (6776) от 11 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 3

11 июня 2015

11 июня 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

"АМУР" ЗАКРЫЛ ВСЕ ДОЛГИ И ПОДПИСАЛ КОЛАРЖА

ХАБАРОВСК . "Амур" погасил все задолженности по зарплате перед своими игроками, тренерами и сотрудниками, выплатив деньги за апрель и май.

"На данный момент ХК "Амур" не имеет никаких долгов по заработной плате перед своими сотрудниками", - говорится в заявлении пресс-службы хабаровчан.

Кроме того, состав "Амура" пополнил 28-летний защитник сборной Чехии Ян Коларж, у которого закончился контракт с "Адмиралом". В прошедшем сезоне Коларж сыграл за "моряков" 56 матчей, набрал 23 (8+15) очка и стал самым полезным игроком команды с показателем полезности "+23". По данным "СЭ", в Хабаровске чех получит больше миллиона евро за сезон.

ЗАГРЕБ . Хорватский клуб заключил однолетние контракты с 29-летним финским нападающим ХПК Йессе Саариненом (43=17+26 очков в 59 играх в прошедшем чемпионате) и с 26-летним канадским защитником "Сан-Антонио" (АХЛ) Блэйком Парлеттом (26=9+17 в 70 матчах).

БРАТИСЛАВА . Братиславский клуб в ближайшие дни подпишет спонсорский контракт на три года, заключению которого способствовала недавняя встреча на высшем уровне словацкого и российского руководства.

По словам генерального менеджера Мароша Крайчи, окончательное решение еще не принято.

- Выступление в КХЛ всегда было нашей целью. - отметил Крайчи. - Пока это все, что я могу сейчас сказать. Все решится в следующие несколько дней.

Ожидается, что "Слован" в ближайшее время объявит о начале продаж абонементов на будущий сезон и подписании новых игроков. Пополнить братиславский клуб могут несколько известных словацких хоккеистов: защитники Иван Шварны и Милан Юрчина, нападающие Марек Виеденски и Растислав Шпирко. ( Novy Cas )

ГЛЕНДЭЙЛ . Администрация города Глендэйла, где проводит свои домашние матчи "Аризона", может досрочно разорвать договор аренды стадиона, на котором играют "Койоты".

"Это явная попытка отказаться от действующего договора, который был заключен после долгих переговоров абсолютно законно и прошел все процедуры. В случае, если городской совет примет решение аннулировать или расторгнуть соглашение, мы примем все законные действия против города. Администрация демонстрирует полное отсутствие деловой добросовестности и понимания бизнес-партнерства. Мы хотим успокоить всех наших болельщиков и заверить, что "Аризона" по-прежнему играет в Глендэйле на стадионе Gila River Arena ", - сказал адвокат "Аризоны" Ник Вуд.

Известно, что нынешний мэр города Джерри Уайерз и его заместитель в 2013 году голосовали против договора с "Койотами", а в мае представители администрации начали детальное исследование возможностей его расторжения. ( CBS Sports )

ВАШИНГТОН . "Столичные" могут вступить в борьбу за нападающего "Торонто" Фила Кессела, которого его нынешний клуб желает обменять. 27-летний американец находится на пике карьеры: пять раз он достигал отметки в 30 голов и дважды набирал 80 и более очков. "Кленовые листья" планируют освободиться от крупного контракта Кессела (42 миллиона за следующие пять лет, причем 10 из них - за следующий сезон).

"В этом году рынок правых крайних не слишком богат", - заметил генеральный менеджер "Вашингтона" Брайан Маклеллан. ( CSN Washington )