Газета Спорт-Экспресс № 125 (6776) от 11 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 6

11 июня 2015

11 июня 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

БУРСАКО СДАЛСЯ ИТАЛЬЯНСКОЙ ПОЛИЦИИ

50-летний Алехандро Бурсако во вторник в сопровождении адвокатов добровольно прибыл в один из полицейских участков в Северной Италии, сообщает The Independent . На прошлой неделе аргентинец вместе с бывшим вице-президентом ФИФА Джеком Уорнером, бывшим членом исполкома ФИФА Николасом Леосом, Уго Хинкисом, Марино Хинкисом и Жозе Маргулисом (известным еще как Жозе Лазару) по просьбе властей США был объявлен в розыск Интерполом.

Как говорилось в официальном пресс-релизе, все они обвиняются в коррупции и вымогательстве. Так называемый Red Notice , или "уведомление красного цвета" было разослано в 190 стран, входящих в Интерпол. Такой документ сам по себе не является международным ордером на арест. Он лишь содержит всю необходимую информацию о разыскиваемом и инициирует его поиски.

Бурсако возглавляет спортивное маркетинговое агентство Torneos y Competencias . Он, в частности, подозревается в том, что в обмен на взятки получал маркетинговые права на различные международные турниры. Аргентинца поначалу заключили в камеру, однако затем отпустили из участка и поместили под домашний арест, сообщает AFP . Как выяснилось, предполагая такое развитие событий, он заранее снял дом в районе Больцано.

Александр БОБРОВ